(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2001 г. N 142-ПП "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2001 г. N 142-ПП "Об оформлении имущественно-земельных отношений с предприятиями, подлежащими перебазированию из центра города, и внесении соответствующих записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.12.95 N 991 "О мерах по выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию предприятий и организаций с территории Центрального административного округа Москвы", распоряжением Мэра Москвы от 21.05.99 N 517-РМ "Об утверждении Перечня предприятий и организаций на территории исторического центра Москвы, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации" и Федеральным законом от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также в целях установления контроля за объектами недвижимости при совершении вторичных сделок Правительство Москвы постановляет:
1. Установить в отношении промышленных предприятий, входящих в Перечень предприятий и организаций на территории исторического центра Москвы, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации (далее - Перечень):
1.1. При принятии городскими структурами решений об оформлении имущественно-земельных отношений и совершении сделок с предприятиями, подлежащими перебазированию из центра города, обязательным является внесение в документы, которыми оформляются отношения и сделки (техническая документация БТИ, справка об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости и другие справки БТИ; справка, подтверждающая право землепользования; свидетельство реестра и др.), условий о наличии ограничений, связанных с перебазированием.
1.2. Утратил силу.
1.3. Исключение из правоустанавливающих документов условий о наличии ограничений (п. 1.1) осуществляется на основании решения Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных в историческом центре города Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий об исключении промышленного объекта из Перечня (п. 1).
1.4. Утратил силу.
2. Московскому земельному комитету оформлять в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельные участки, занятые предприятиями, подлежащими перебазированию и реформированию, только на условиях краткосрочной аренды по согласованию с ГП "Центр".
3. Государственному унитарному предприятию Московскому городскому бюро технической инвентаризации при выдаче справок БТИ (п. 1.1) делать в них запись: "Ограничение. Предприятие входит в Перечень предприятий и организаций на территории исторического центра Москвы, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации (распоряжение Мэра Москвы от 21.05.99 N 517-РМ либо дополнение к нему)", а также информировать ГП "Центр" о выдаче заявителю такой справки.
4. Государственному предприятию "Центр" официально уведомлять предприятия и организации, вошедшие в Перечень (п. 1), об установленных ограничениях на здания и строения в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 21.05.99 N 517-РМ и дополнениями к нему.
5. Утратил силу.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков