(Действующий) Распоряжение Мэра Москвы от 13 июля 2001 г. N 687-РМ "О дальнейшем...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Мэра Москвы от 13 июля 2001 г. N 687-РМ "О дальнейшем использовании земельного участка по адресу: ул. Малая Якиманка, вл. 22, со строительством Городской поликлиники N 68 Управления здравоохранения Центрального административного округа"

В целях ускорения перевода государственного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 68" Управления здравоохранения Центрального административного округа Комитета здравоохранения Москвы (Городская поликлиника N 68) в новые помещения в связи с передачей занимаемых в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.10.92 N 892 "Об использовании ансамбля Марфо-Мариинской обители - памятника архитектуры ХIХ - начала ХХ вв. по ул.Б.Ордынка, 34 и 34а":
1. Осуществить в 2001-2004 гг. проектирование, строительство здания и реконструкцию существующего отселенного от жителей и пользователей нежилых помещений строения (с возможным его сносом и строительством нового здания) для последующего размещения в нем Городской поликлиники N 68 на участке по адресу: ул. М.Якиманка, вл. 22, за счет собственных и привлеченных средств инвестора - Закрытого акционерного общества (ЗАО) "Большая Ордынка".
2. Возложить функции заказчика-застройщика по выполнению работ (п.1) на ЗАО "Большая Ордынка".
3. Префекту Центрального административного округа от имени Правительства Москвы заключить с заказчиком-застройщиком инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1), предусмотрев распределение площадей (общее распределение площадей в объектах: 60% общей площади объекта N 1 - инвестору, 40% общей площади объекта N 1 и 100% общей площади объекта N 2 - городу):
вновь построенного здания - 40% общей площади объекта N 1- в собственность инвестора, 60% общей площади объекта N 1 - в собственность города;
здания после реконструкции (строительства) - в собственность города с последующей передачей Департаменту здравоохранения города Москвы для размещения городской поликлиники N 68 и филиала детской поликлиники N 25.
4. Принять к сведению, что общая площадь, получаемая после реализации инвестиционного проекта в объектах (п.1), составит ориентировочно 9400 кв.метров, в том числе для размещения городской поликлиники N 68 - 4500 кв.м, для размещения филиала детской поликлиники N 25 - 2000 кв.м.
5. Предусмотреть в условиях инвестиционного контракта обязательство заказчика-застройщика по оснащению нового здания городской поликлиники N 68 и филиала детской поликлиники N 25 медицинским оборудованием, что в совокупности с 1160 кв.м общей площади объекта N 1 и 6500 кв.м общей площади объекта N 2 будет являться долей города. Перечень оборудования согласовывается инвестором с городской поликлиникой N 68.
6. Префекту Центрального административного округа рассмотреть возможность финансирования полного оснащения городской поликлиники N 68 и филиала детской поликлиники N 25 медицинским оборудованием и инвентарем после окончания реконструкции или строительства нового здания за счет привлеченных средств.
7. Учитывая социальную значимость реконструкции (строительства) здания городской поликлиники N 68, филиала детской поликлиники N 25 и части нежилого здания, переходящей в собственность города, освободить инвестора от оплаты долевого участия в развитии городских сетей в объеме пропорционально затратам на реконструкцию (строительство) здания городской поликлиники N 68, филиала детской поликлиники N 25 и части нежилого здания, переходящей в собственность города.
8. Заказчику-застройщику:
8.1. Оформить в месячный срок в Москомземе в соответствии с исходно-разрешительной документацией договор краткосрочной аренды земли (п.1) на период проектирования, строительства и реконструкции.
8.2. В срок до шести месяцев разработать архитектурный проект на застройку владения 22 по ул.М.Якиманка с последующим оформлением исходно-разрешительной документации в Москомархитектуре.
8.3. Подготовить необходимые документы для рассмотрения на Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы в установленном порядке.
8.4. Представить в Москомархитектуру разработанный архитектурный проект с указанием сроков строительства для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.
8.5. На основании медицинского задания, представленного Комитетом здравоохранения Москвы, осуществить разработку технической документации на реконструкцию существующего или возведение нового здания для размещения городской поликлиники N 68 и филиала детской поликлиники N 25, согласование и утверждение ее в установленном порядке.
8.6. Обеспечить в первую очередь реконструкцию существующего или строительство нового здания для размещения городской поликлиники N 68 и филиала детской поликлиники N 25 и передать его после завершения работ в собственность городу в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.
9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить в установленном порядке передачу строения 1 дома 22 по ул.Малая Якиманка в оперативное управление городской поликлинике N 68 и филиалу детской поликлиники N 25 под медицинские цели.
10. Государственным учреждениям "Городская поликлиника N 68" и "Городская детская поликлиника N 25" оформить имущественные права на здание в установленном порядке (п.9).
11. Принять к сведению, что после завершения строительства и оформления имущественных прав на построенный объект (п.1), участники инвестиционного проекта (п.3) оформят земельно-правовые отношения в установленном порядке.
12. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение непредусмотренных или дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1), произвести их компенсацию инвестору в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".
13. Принять к сведению, что ЗАО "Большая Ордынка" обязуется производить оформление и регистрацию имущественных прав собственности в установленном законом порядке.
14. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 07.09.95 N 461-РМ "О строительстве городской поликлиники N 68 Управления здравоохранения Центрального административного округа" в связи с принятием настоящего распоряжения.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков