(Действующий) Распоряжение Администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 14...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 14 октября 2009 г. N 1670-р "Об утверждении Регламента проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга администрацией Кировского района"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16.05.2007 N 221-41 "О порядке проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга и проекту годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга":
1. Утвердить Регламент проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга администрацией Кировского района Санкт-Петербурга согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Петрова Ю. Е.
Глава администрации
А. В. Филатов
Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
19 мая 2010 года
Регистрационный N 9041
Приложение
к распоряжению администрации
от 14 октября 2009 года N 1670-р

Регламент
проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга
администрацией Кировского района Санкт-Петербурга

1. Общие положения

Настоящий Регламент в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16 мая 2007 года N 221-41 "О порядке проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга и проекту годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга" определяет порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга (далее - публичные слушания) администрацией Кировского района Санкт-Петербурга (далее - администрация).
Положения настоящего Регламента обязательны для соблюдения всеми присутствующими на публичных слушаниях.

2. Предмет обсуждения на публичных слушаниях

Предметом обсуждения на публичных слушаниях являются:
проект бюджета Санкт-Петербурга в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к выделению администрации (далее - бюджет администрации района) в очередном финансовом году и плановом периоде;
долгосрочные целевые программы (подпрограммы) Санкт-Петербурга, ведомственные целевые программы Санкт-Петербурга и иные программы (планы мероприятий) в части, предлагаемой к реализации в очередном финансовом году и плановом периоде на территории Кировского района Санкт-Петербурга;
информация об исполнении бюджета Санкт-Петербурга, долгосрочных целевых программ (подпрограмм) Санкт-Петербурга, ведомственных целевых программ и иных программ (планов мероприятий) в текущем финансовом году в части, относящейся к территории Кировского района Санкт-Петербурга.

3. Время и место проведения публичных слушаний

Публичные слушания проводятся только в форме очного собрания, не позднее чем через 15 дней со дня принятия Правительством Санкт-Петербурга решения о внесении проекта закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и плановый период в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Конкретная дата, время и место проведения публичных слушаний определяются администрацией района.

4. Участники публичных слушаний

В публичных слушаниях вправе участвовать все жители Санкт-Петербурга, а также представители организаций, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга, если иное не установлено Законом Санкт-Петербурга.
Обязаны принять участие в публичных слушаниях:
вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующий Кировский район Санкт-Петербурга на основании распоряжения Губернатора Санкт-Петербурга (или в его отсутствие его полномочный представитель);
глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга (или в его отсутствие первый заместитель главы администрации);
представители муниципальных образований Кировского района Санкт-Петербурга: Муниципального округа N 25, Муниципального округа Ульянка, Муниципального округа Дачное, Муниципального округа Автово, Муниципального округа Нарвский округ, Муниципального округа Морские ворота. Муниципального округа Красненькая речка, из числа лиц, замещающих муниципальные должности в Санкт-Петербурге;
представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга: Комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Управления Комитета финансов Санкт-Петербурга по Кировскому району.

5. Информирование о проведении публичных слушаний

Пресс-секретарь администрации не позднее чем за 10 дней до даты проведения публичных слушаний публикует в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов Санкт-Петербурга, информационное сообщение о проведении указанных публичных слушаний, а также размещает его на официальном сайте администрации в сети Интернет. Отдел экономического развития и инвестиций совместно с Отделом организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации осуществляет официальную рассылку указанного информационного сообщения лицам (органам), которые обязаны принять участие в публичных слушаниях.
Информационное сообщение о проведении публичных слушаний включает в себя следующие сведения:
дата, время и место проведения публичных слушаний;
адрес официального сайта администрации Кировского района в сети Интернет, на котором размещаются нормативные правовые акты, проекты нормативных правовых актов и иные документы, являющиеся предметом обсуждения на публичных слушаниях;
информацию о порядке ознакомления с документами, относящимися к предмету публичных слушаний.
Пресс-секретарь не позднее чем за 10 дней до даты проведения публичных слушаний размещает на официальном сайте администрации в сети Интернет нормативные правовые акты, проекты нормативных актов и иные документы, являющиеся предметом обсуждения на публичных слушаниях:
проект ведомственной структуры расходов бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период администрации района;
долгосрочные целевые программы (подпрограммы) Санкт-Петербурга, ведомственные целевые программы Санкт-Петербурга и иные программы (планы мероприятий)# предлагаемые к реализации в очередном финансовом году и плановом периоде, в случае, если часть мероприятий предполагается реализовать на территории Кировского района Санкт-Петербурга, или их проекты;
Закон Санкт-Петербурга от 16.05.2007 N 221-41 "О порядке проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга и проекту годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга";
настоящий Регламент.

6. Регистрация участников публичных слушаний

Регистрация участников публичных слушаний осуществляется непосредственно перед началом публичных слушаний сотрудниками Отдела экономического развития и инвестиций совместно с сотрудниками Отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации района.
При регистрации граждане должны сообщить фамилию, имя, отчество, адрес регистрации на территории Российской Федерации, контактный телефон для связи.
В случае, если участник публичных слушаний представляет организацию, то при регистрации он также должен сообщить ее наименование и фактический адрес.

7. Ведение публичных слушаний

Председательствует на публичных слушаниях глава администрации, или в случае его отсутствия его первый заместитель (далее - председательствующий).