(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2006 г. N 807-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2006 г. N 807-ПП "О Порядке регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы, и осуществлении контроля за их деятельностью"

В целях реализации Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии", Закона города Москвы от 29 июня 2005 г. N 33 "Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии города Москвы", постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 297-ПП "О реорганизации государственной ветеринарной службы города Москвы", а также контроля деятельности специалистов в области ветеринарии Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы, согласно приложению 1 и форму бланка свидетельства о регистрации согласно приложению 2.
2. Комитету ветеринарии города Москвы определить порядок ведения единой базы данных по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы.
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 17 октября 2006 г. N 807-ПП

Порядок
регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы

1. Общие положения

1.1. Порядок обязательной регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы (далее - Порядок), разработан в целях реализации Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии", Закона города Москвы от 29 июня 2005 г. N 33 "Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии города Москвы", постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 297-ПП "О реорганизации государственной ветеринарной службы города Москвы", а также контроля деятельности специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы (далее - специалисты).
1.2. Основной задачей регистрации является создание базы данных специалистов.
1.3. Регистрация имеет обязательный характер и осуществляется путем внесения в единую базу данных сведений о специалистах и видах оказываемых ими ветеринарных услуг. Регистрация является безвозмездной.
1.4. Порядок распространяется на специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории города Москвы.

2. Регистрирующий орган и его функции

2.1. Регистрация специалистов осуществляется Комитетом ветеринарии города Москвы (далее - регистрирующий орган).
2.2. Регистрирующий орган является держателем журнала регистрации, формирует и ведет базу данных о специалистах и видах оказываемых ими ветеринарных услуг, хранит документы и материалы, представляемые на регистрацию, и выдает свидетельства о регистрации.
2.3. В журнале регистрации указывается:
- регистрационный номер специалиста;
- фамилия и инициалы специалиста;
- виды ветеринарных услуг, оказываемых специалистом.
2.4. Форма и порядок заполнения журнала регистрации и базы данных устанавливаются регистрирующим органом.
2.5. Регистрирующий орган представляет информацию из базы данных органам государственного надзора и контроля, органам государственной власти, государственным и общественным организациям города.

3. Порядок регистрации

3.1. Основанием для регистрации является обращение специалиста в регистрирующий орган с заявлением на предоставление государственной услуги "Выдача свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью на территории города Москвы.
3.5. Регистрация специалиста осуществляется одновременно с оформлением свидетельства о регистрации специалиста путем внесения соответствующих сведений в журнал регистрации.
3.6. В случае прекращения деятельности специалист направляет информацию в регистрирующий орган. Регистрирующий орган вносит соответствующую запись в журнал регистрации.
3.7. В случае изменения фамилии, имени, отчества специалиста специалист обращается в регистрирующий орган для получения нового свидетельства о регистрации специалиста.

4. Заключительные положения

4.1. Регистрация специалиста производится на срок 5 лет. По окончании этого срока специалист обращается в регистрирующий орган для получения нового свидетельства о регистрации специалиста.
4.3. Специалисты несут ответственность в соответствии с действующим законодательством за некачественное предоставление ветеринарных услуг.
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 17 октября 2006 г. N 807-ПП

Лицевая сторона свидетельства

┌───────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ ┌──────┐ │
│ │ герб │ │
│ │города│ │
│ │Москвы│ │
│ └──────┘ │
┌───────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ │
│ Правительство Москвы │
│ Комитет ветеринарии города Москвы │
│ │
│ Свидетельство │
│ о регистрации специалиста в области ветеринарии, │