(Действующий) Информационное письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 31...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Информационное письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 31 декабря 2010 г. N 12-18/787

В целях оптимизации работы отдела судебно-медицинской экспертизы, обеспечения оперативного взаимодействия между медицинскими учреждениями с правоохранительными органами, в соответствии с приказом Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы от 27 декабря 2010 года N 425 "О порядке проведения экспертизы живых лиц по медицинским документам", и информационным письмом Департамента здравоохранения города Москвы от 04.10.2010 года за N 12-18-15782 медицинские организации обязаны представлять для проведения судебно-медицинской экспертизы (исследований) заверенные надлежащим образом копии медицинских документов.
Заверенной копией документа необходимо считать надлежащим образом оформленные материалы (прошнурованные и пронумерованные), на которых в соответствии с установленным порядком проставлены все необходимые реквизиты, придающие юридическую силу документу, а именно: подпись руководителя медицинской организации или уполномоченного на то должностного лица, печать организации, дата выдачи копии с отметкой о том, что подлинный документ находится в данном учреждении.
Подлинная медицинская документация должна храниться в медицинском учреждении.
Копию приказа Бюро судебно-медицинской экспертизы от 27 декабря 2010 года N 425 "О порядке проведения экспертизы живых лиц по медицинским документам" прилагаю.
Первый заместитель руководителя
А.Ю. Абрамов