(Действующий) Письмо Департамента образования г. Москвы от 31 декабря 2010 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Письмо Департамента образования г. Москвы от 31 декабря 2010 г. N 01-08-1426/10

В соответствии с договорами о совместной деятельности по медицинскому обеспечению обучающихся, воспитанников образовательных учреждений, планами-графиками, согласованными образовательными учреждениями и детскими городскими поликлиниками, ежегодно проводится диспансеризация детей с проведением установленного объема врачебных осмотров, лабораторных и инструментальных исследований.
В связи с тем, что в соответствии с действующим законодательством прием в 1 класс общеобразовательных учреждений начинается с 1 апреля, а медицинская карта по форме 026/у является обязательным документом при зачислении ребенка в школу, в том числе в 1 класс, Департамент образования города Москвы считает целесообразным и просит проводить ежегодную диспансеризацию будущих первоклассников в феврале месяце.
Несомненно, это будет способствовать своевременному информированию родителей будущих первоклассников о здоровье их детей, подготовке индивидуальных рекомендаций по выбору образовательного учреждения, а также профилактике и коррекции выявленных у них заболеваний.
Помимо этого, прошу направить в Департамент образования города Москвы отчет о результатах проведения диспансеризации детей в 2010 году (до 1.02.2011 года) и провести совместное совещание по обсуждению этого вопроса.
Первый заместитель руководителя
Л.Е. Курнешова