(Действующий) Решение муниципального Собрания внутригородского муниципального...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Бутырское в г. Москве от 30 сентября 2010 г. N 01-01-10/9 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации специалистов муниципальных учреждений внутригородского муниципального образования Бутырское в городе Москве"

В соответствии с частью 4 статьи 7 Закона города Москвы от 25 октября 2006 г. N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства", муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Положение о порядке проведения аттестации специалистов муниципальных учреждений внутригородского муниципального образования Бутырское в городе Москве согласно приложению к настоящему решению.
2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования на официальном сайте.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Бутырское в городе Москве.
Руководитель
внутригородского муниципального
образования Бутырское
в городе Москве
Осипенко А.П.
Приложение
к решению муниципального
Собрания внутригородского
муниципального образования
Бутырское в г. Москве
от 30 сентября 2010 г. N 01-01-10/9

Положение
о порядке проведения аттестации специалистов муниципальных учреждений внутригородского муниципального образования Бутырское в городе Москве

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок аттестации специалистов и руководящих работников (далее - специалистов) муниципальных учреждений внутригородского муниципального образования Бутырское в городе Москве (далее - Учреждение), осуществляющих работу в сфере организации социально-воспитательной, спортивной, физкультурно-оздоровительной и досуговой работы с населением по месту жительства, по должностям которых тарифно-квалификационные характеристики (требования) предусматривают наличие квалификационных категорий.
1.2. Аттестация специалистов Учреждения (далее - аттестация) осуществляется в целях:
- определения соответствия уровня профессиональной компетентности специалистов Учреждения требованиям к квалификации при присвоении им квалификационных категорий (разрядов);
- повышения квалификации специалистов Учреждения и стимулирования роста образовательного уровня;
- повышения персональной ответственности за выполнение профессиональных обязанностей по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства и оказанию социальной поддержки детям, подросткам и молодежи;
- обеспечения социальной защищенности специалистов Учреждения путем дифференциации уровня оплаты труда;
- обеспечения контроля за качеством подготовки специалистов, и улучшение подбора, расстановки и использования кадров без отрыва от производства (рабочего и воспитательного процессов).
1.3. По результатам аттестации подтверждается, присваивается или понижается квалификационная категория специалиста Учреждения.
1.4. К аттестации на квалификационную категорию допускаются лица, имеющие профессиональное профильное образование и работающие на должностях специалистов в Учреждении не менее одного года, как на постоянной основе, так и на условиях совместительства.

2. Аттестационные комиссии

2.1. Аттестационная комиссия (далее - Комиссия) формируется в количестве не менее 5 человек и состоит из председателя, секретаря и членов Комиссии.
2.2. Аттестация специалистов на присвоение высшей и первой квалификационной категории проводится Комиссией, которая создается муниципалитетом внутригородского муниципального образования Бутырское в городе Москве (далее - муниципалитет).
2.2.1. В состав Комиссии на присвоение высшей и первой квалификационной категории включаются представители уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области семейной и молодежной политики, префектуры административного округа города Москвы, в границах которого находится муниципальное образование, представители органов местного самоуправления.
2.3. Аттестация специалистов на присвоение второй квалификационной категории и разрядов без категории проводится Комиссией, которая создается в Учреждении по месту работы аттестуемого специалиста, формируется и утверждается руководителем Учреждения.
2.3.1. В состав Комиссии на присвоение второй квалификационной категории и разрядов включаются руководитель Учреждения и наиболее опытные и квалифицированные работники Учреждения.
2.4. При Комиссии могут быть образованы экспертные группы (советы) для подготовки экспертных заключений, в которых дается оценка практической, теоретической и научной подготовленности аттестуемых. В состав совета могут входить специалисты по социально-воспитательной, спортивно-оздоровительной и досуговой работе.
2.5. Персональный состав Комиссии, регламент ее работы, а так же сроки проведения аттестации устанавливаются распоряжением муниципалитета на присвоение высшей и первой квалификационной категории (далее - распоряжение муниципалитета) или приказом руководителя Учреждения на присвоение второй квалификационной категории и разрядов без категории (далее - приказ руководителя Учреждения).

3. Организация работы аттестационных комиссий

3.1. Организация работы Комиссий осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Положением об аттестации специалистов бюджетных учреждений и организаций органов по делам молодежи Российской Федерации (приложения 2 и 3 к распоряжению Комитета Российской Федерации по делам молодежи от 24 июня 1996 года N 42 "Об утверждении разрядов оплаты труда, тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников бюджетных учреждений и организаций органов по делам молодежи Российской Федерации, объемных показателей по отнесению учреждений по делам молодежи к группам по оплате труда руководителей"), методическими рекомендациями Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, распорядительными документами муниципалитета и муниципальных учреждений (проводящих аттестацию), настоящим Положением.
3.2. Подготовка к проведению аттестации включает следующие мероприятия:
- определение и утверждение состава Комиссии;
- составление и утверждение графика проведения аттестации;
- составление списка специалистов, подлежащих аттестации;
- подготовку документов, необходимых для работы Комиссии.
3.3. Аттестация проводится в соответствии с графиком проведения аттестации, в котором указываются:
- список специалистов, подлежащих аттестации;
- дата, время и место проведения аттестации;
- дата представления специалистом документов в Комиссию необходимых для проведения аттестации.
3.4. График проведения аттестации доводится до сведения подлежащего аттестации специалиста под роспись не позднее чем за 30 дней до начала проведения аттестации.
3.5. Не позднее чем за 14 дней до начала проведения аттестации в Комиссию представляется отзыв за аттестационный период, подписанный руководителем Учреждения, в котором работает специалист.
3.6. Основанием для проведения внеочередной аттестации специалистов Учреждения является приказ руководителя Учреждения, распоряжение муниципалитета о проведении аттестации или заявление специалиста установленной формы.
3.7. Специалисты, подлежащие аттестации на квалификационную категорию, представляют в Комиссию следующие документы:
- личное заявление и аттестационный лист установленных образцов;
- представление руководителя Учреждения (отзыв для специалистов);
- отчет работы за последние три года;
- авторские программы;
- копии документов о наградах и поощрениях;
- документы и материалы по усмотрению аттестуемого.
3.8. Представление на специалистов Учреждения должно содержать всестороннюю оценку соответствия профессиональной подготовки специалистов Учреждения квалификационным требованиям к занимаемой должности, имеющегося образования, опыта работы и знаний по занимаемой должности.