(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2013 г. N 274-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2013 г. N 274-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 709-ПП"

В целях приведения правоотношений с гражданами, проживающими в общежитиях, в соответствие с действующим законодательством, а также совершенствования мер по предоставлению гражданам жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 709-ПП "Об утверждении Порядка передачи и приема общежитий в собственность города Москвы и Порядка предоставления жилых помещений (мест) в общежитиях специализированного жилищного фонда города Москвы":
1.1. В названии постановления, пункте 2 постановления, приложениях 2 и 3 к постановлению слово "(место)" в соответствующих падежах и числах исключить.
1.2. В пункте 3 постановления, приложениях 2 и 3 к постановлению слова ", договор пользования местом в общежитии" в соответствующих падежах и числах исключить.
1.3. Пункты 4, 5 постановления, подпункт 6, подпункт 7 пункта 15 приложения 1 к постановлению, пункт 22 приложения 2 к постановлению, пункт 1.3.4, подпункт 8 пункта 2.2, подпункт 6, подпункт 8 пункта 2.3, пункт 2.4 приложения 3 к постановлению, приложения 1 и 2 к Регламенту (приложение 3 к постановлению) признать утратившими силу.
1.4. В пункте 7 постановления слова "первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И." заменить словами "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".
1.5. Пункт 3 приложения 1 к постановлению после слов "правового акта" дополнить словами "уполномоченным органом".
1.6. Пункт 4 приложения 1 к постановлению после слов "в собственность города Москвы" дополнить словами "для учета жилой площади в Реестре объектов собственности города Москвы в жилищной сфере".
1.7. В пункте 5.2.5 приложения 1 к постановлению слово "предоставляется" заменить словом "предоставлена".
1.8. В пунктах 7, 8, 9 приложения 1 к постановлению слова "Департамент имущества города Москвы" заменить словами "Департамент городского имущества города Москвы" в соответствующих падежах.
1.9. В пункте 8 приложения 1 к постановлению слова "префектуры административных округов города Москвы" заменить словами "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".
1.10. В пункте 12 приложения 1 к постановлению:
- после слов "передаваемых в собственность города Москвы" дополнить словами "в случаях, установленных законодательством";
- слово "соответствующие" исключить;
- слова ", по которым предоставляется право пользования в общежитии" заменить словами "социального найма".
1.11. В пункте 14 приложения 1 к постановлению слова "префектур административных округов города Москвы по месту расположения общежитий по представлению" исключить.
1.12. В подпункте 1 пункта 15 приложения 1 к постановлению слова "о закреплении за гражданином (семьей)" заменить словами "о предоставлении по договору социального найма".
1.13. В подпункте 3 пункта 15 приложения 1 к постановлению слова ", а также документы, подтверждающие родственные отношения с членами семьи, если жилое помещение закрепляется за гражданином и членами его семьи" исключить.
1.14. Подпункт 4 пункта 15 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"4) документы, послужившие основанием для вселения в общежитие:
- копия внутриведомственного ордера (при наличии);
- копия решения организации (предприятия) о предоставлении жилого помещения в общежитии (при наличии);
- копия решения суда о предоставлении жилого помещения в общежитии (при наличии).".
1.15. Подпункт 5 пункта 15 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"5) документы о наличии (отсутствии) жилых помещений, в отношении которых заявитель, члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования как на территории города, так и за его пределами, а также правом собственности за пределами города Москвы и Московской области:
- копия договора социального найма (при наличии);
- копия договора найма (при наличии);
- копия договора безвозмездного пользования (при наличии);
- копия договора найма служебного жилого помещения (при наличии);
- справка из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о наличии (отсутствии) у гражданина жилых помещений на праве собственности на территории Российской Федерации (кроме города Москвы и Московской области).".
1.16. Пункт 15 приложения 1 к постановлению дополнить подпунктом 8 в следующей редакции:
"8) документы, подтверждающие родственные отношения, на гражданина и членов его семьи, с которыми заключается договор социального найма, в случае если указанные документы были выданы другим субъектом Российской Федерации.".
1.17. Пункт 19 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"19. Основанием для внесения в Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере сведений об исключении общежития из специализированного жилищного фонда города Москвы является соответствующее распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.".
1.18. В пункте 4 приложения 2 к постановлению:
- после слов "помещения в общежитии" дополнить словами ", предоставленные гражданам по договорам найма жилого помещения в общежитии на основании решений органов исполнительной власти города Москвы,";
- слово "(коммерческого)" исключить.
1.19. В пункте 7 приложения 2 к постановлению слова "префектурами соответствующих административных округов города Москвы совместно с" исключить.
1.20. Пункт 8 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:
"8. Решение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о предоставлении жилого помещения в общежитии гражданам оформляется распоряжением, которое является основанием для заключения с гражданами департаментом договоров найма жилого помещения в общежитии.".
1.21. В пункте 9 приложения 2 к постановлению слова "или договора пользования местом в общежитии" исключить.
1.22. В пункте 10 приложения 2 к постановлению слова "либо договору пользования местом в общежитии" и слова "либо место" исключить.
1.23. Пункт 12 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:
"12. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается в письменной форме на период трудовых отношений, службы или обучения.".
1.24. В пункте 13 приложения 2 к постановлению слова "либо договором пользования местом в общежитии" исключить.
1.25. В пункте 16 приложения 2 к постановлению слова ", платы за пользование местом" исключить.
1.26. В подпункте 2 пункта 17 приложения 2 к постановлению слова "либо договором пользования местом в общежитии" исключить.
1.27. Подпункт 1 пункта 18 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции: