(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 16 июня 2008 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 16 июня 2008 г. N 172-П "О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов"

В соответствии со статьей 26 Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2008 год" Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году субсидий местным бюджетам на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области совместно с областным государственным унитарным предприятием "Челябинский областной штаб студенческих отрядов" (Горюшкин С.И.) организовать работу по формированию, подготовке и направлению студенческих отрядов для проведения ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству.
3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Председатель Правительства Челябинской области
П.И. Сумин
Утвержден постановлением
Правительства Челябинской области
от 16 июня 2008 г. N 172-П

Порядок
предоставления в 2008 году субсидий местным бюджетам на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов.
2. Субсидия местным бюджетам на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов предоставляется бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области, в которых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" проведены конкурсы на размещение муниципальных заказов на выполнение работ и определены организации - подрядчики, выполняющие эти работы с привлечением студенческих отрядов.
3. Организаторами конкурсного отбора муниципальных районов и городских округов Челябинской области для предоставления субсидии являются Министерство образования и науки Челябинской области и областное государственное унитарное предприятие "Челябинский областной штаб студенческих отрядов" (далее именуется - ОГУП "ЧОШСО").
Организаторы конкурсного отбора осуществляют сбор заявок от муниципальных районов и городских округов Челябинской области на предоставление субсидий на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов и определяют в соответствии с критериями, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, получателей субсидии.
4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области направляют в ОГУП "ЧОШСО" в срок до 17 июня 2008 года следующие документы:
1) заявку на участие в конкурсном отборе, содержащую следующую информацию:
наименование объекта, на котором планируется проведение работ;
виды работ;
сметная стоимость работ;
количество участников стройотрядов, которых планируется привлечь к работам на объекте;
2) проектно-сметную документацию на предполагаемый объект выполнения работ с заключением областного государственного учреждения "Главгосэкспертиза" Челябинской области;
3) информацию о безвозмездном размещении и организации питания участников стройотрядов на период выполнения работ;
4) информацию об объеме софинансирования за счет средств местного бюджета расходов на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов, на подготовку участников студенческих отрядов к рабочему периоду.
5. Критериями отбора городских округов и муниципальных районов Челябинской области для предоставления субсидий из областного бюджета являются:
1) соответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка;
2) стоимость ремонтных и строительных работ на одном объекте не может быть ниже 100 тыс. рублей;
3) объем софинансирования ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов из местного бюджета должен составлять не менее 50 процентов;
4) проведение работ на социально значимых объектах;
5) отсутствие остатков субсидий местному бюджету, предоставленных в 2006 - 2007 годах на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов.
6. Размер субсидии местным бюджетам рассчитывается по формуле:
С = Со х (Рст / Рст), где#
С - размер субсидии;
Со - объем средств областного фонда софинансирования расходов, направляемых в форме субсидий местным бюджетам на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов;
Рст - расчетная сметная стоимость капитального ремонта, текущего ремонта и работ по благоустройству в разрезе каждого муниципального района и городского округа Челябинской области;
Рст - общая сметная стоимость капитального ремонта, текущего ремонта и работ по благоустройству по всем объектам.
7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов, заключают с Министерством образования и науки Челябинской области соглашения о предоставлении субсидии.
8. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2008 год.
9. Министерство образования и науки Челябинской области представляет в Министерство финансов Челябинской области:
соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов, заключенные с муниципальными образованиями;
заявки на перечисление субсидий местным бюджетам.
10. Министерство финансов Челябинской области на основании представленных. Министерством образования и науки Челябинской области заявок на перечисление субсидий не позднее трехдневного срока перечисляет субсидии на счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Челябинской области, для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.
11. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области представляют в Министерство образования и науки Челябинской области ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании субсидий на проведение ремонтных работ, строительных работ и работ по благоустройству с привлечением студенческих отрядов по форме, утвержденной Министерством образования и науки Челябинской области.
12. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.
Заместитель Губернатора Челябинской области
Р.Ю. Панов