(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 24 июля 2008 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 24 июля 2008 г. N 213-П "О порядке предоставления субсидий местным бюджетам на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными# законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерацией", "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Челябинской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области" и в целях реализации областной целевой Программы развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 годы, принятой постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 22.09.2005 N 1851 "О принятии областной целевой Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 годы", Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году.
2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Клепова Ю.В.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Председатель Правительства Челябинской области
П.И. Сумин
Утвержден постановлением
Правительства Челябинской области
от 24 июля 2008 г. N 213-П

Порядок
предоставления субсидий местным бюджетам на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году (далее именуется - Порядок) устанавливает цели, условия и правила предоставления субсидий из областного бюджета в 2008 году городским округам и муниципальным районам Челябинской области на содействие развитию малого и среднего предпринимательства (далее именуются - Субсидии), а также критерии отбора городских округов и муниципальных районов Челябинской области для предоставления Субсидий.
2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования в рамках реализации муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее именуются - муниципальные программы) следующих мероприятий:
формирование и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях городских округов и муниципальных районов Челябинской области и обеспечения ее деятельности;
оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
3. Предоставление Субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству экономического развития Челябинской области (далее именуется - Минэкономразвития) в областном бюджете на 2008 год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
4. Субсидии местным бюджетам предоставляются# при условии:
наличия муниципальных программ, включающих мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
софинансирования расходов на мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
предоставления в Минэкономразвития информации о размере средств, предусмотренных в местном бюджете для финансового обеспечения расходов на мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
экономической и социальной эффективности от реализации мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на территории городского округа или муниципального района Челябинской области: создание новых рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, прирост количества субъектов малого предпринимательства на 1 000 жителей, прирост оборота малых предприятий.
5. Размер запрашиваемой Субсидии в общей сумме расходов из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, не может быть более:
50 процентов для Златоустовского городского округа, Магнитогорского городского округа, Миасского городского округа, Челябинского городского округа;
60 процентов для Ашинского муниципального района, Верхнеуфалейского городского округа, Еманжелинского муниципального района, Карабашского городского округа, Каслинского муниципального района, Катав-Ивановского муниципального района, Копейского городского округа, Коркинского муниципального района, Кусинского муниципального района, Кыштымского городского округа, Локомотивного городского округа, Озерского городского округа, Пластовского муниципального района, Саткинского муниципального района, Снежинского городского округа, Трехгорного городского округа, Троицкого городского округа, Чебаркульского городского округа, Усть-Катавского городского округа, Южноуральского городского округа;
70 процентов для Агаповского муниципального района, Аргаяшского муниципального района, Брединского муниципального района, Варненского муниципального района, Верхнеуральского муниципального района, Еткульского муниципального района, Карталинского муниципального района, Кизильского муниципального района, Красноармейского муниципального района, Кунашакского муниципального района, Нагайбакского муниципального района, Нязепетровского муниципального района, Октябрьского муниципального района, Сосновского муниципального района, Троицкого муниципального района, Увельского муниципального района, Уйского муниципального района, Чебаркульского муниципального района, Чесменского муниципального района.
6. Городские округа и муниципальные районы Челябинской области в срок до 1 ноября 2008 года представляют в Минэкономразвития следующие документы:
заявление о предоставлении Субсидии, подписанное главой городского округа или муниципального района Челябинской области, по форме согласно приложению 1;
копию муниципальной программы;
пояснительную записку, подписанную главой городского округа или муниципального района Челябинской области и оформленную в соответствии с требованиями, установленными в приложении 2;
график расходования Субсидии на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;
документ о включении средств в местный бюджет на 2008 год на финансирование муниципальной программы, в том числе мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.
7. Минэкономразвития в течение пятнадцати дней со дня получения от городского округа или муниципального района Челябинской области заявления о предоставлении Субсидии и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, проводит экспертизу представленных документов на предмет соответствия их требованиям настоящего Порядка.
8. Минэкономразвития вправе отклонить от рассмотрения представленные документы, если они не отвечают условиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, содержат недостоверные сведения, представлены по истечении указанного срока или не в полном объеме.
9. В случае соответствия представленных документов требованиям настоящего Порядка Минэкономразвития в течение 30 дней передает их на рассмотрение общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Челябинской области (далее именуется - Совет), созданного постановлением Правительства Челябинской области от 21.02.2008 г. N 27-П "Об общественном координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Челябинской области".
10. Совет принимает решение о предоставлении Субсидии городскому округу или муниципальному району Челябинской области и определяет ее размер, руководствуясь следующими критериями:
экономическая и социальная эффективность от реализации мероприятий муниципальной программы на территории городского округа или муниципального района Челябинской области: создание новых рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, прирост количества субъектов малого предпринимательства на 1 000 жителей, прирост оборота малых предприятий;
темп роста финансовой интенсивности муниципальной программы в 2007 и в 2008 годах в расчете на одно малое предприятие, включая средства областного бюджета;
качество представленных материалов и опыт практической реализации мероприятий муниципальной программы в 2007 году, в том числе за счет средств областного бюджета;
наличие обоснованной сметы расходов на формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечение ее деятельности;
механизмы общественного контроля за ходом реализации мероприятий муниципальной программы.
11. Решение о предоставлении Субсидии городскому округу или муниципальному району Челябинской области и ее размере принимается большинством голосов членов Совета и оформляется протоколом.
12. Распределение Субсидий между городскими округами и муниципальными районами Челябинской области устанавливается постановлением Правительства Челябинской области.
13. Минэкономразвития заключает договор о предоставлении Субсидии с городским округом или муниципальным районом Челябинской области, предусматривающий порядок возврата средств в областной бюджет в случае нарушения условий, установленных при предоставлении Субсидии.
14. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделяемых для предоставления Субсидий, осуществляет Минэкономразвития.
Заместитель Губернатора Челябинской области
Ю.В. Клепов
Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий
местным бюджетам на содействие
развитию малого и среднего