(Действующий) Соглашение о порядке пользования земельным участком (между...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Соглашение о порядке пользования земельным участком (между юридическими лицами)

[место заключения соглашения]
[число, месяц, год]
[Полное наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия],
и [полное наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. [Наименование юридического лица] на основании [наименование правоустанавливающего документа, например, договора купли-продажи] от [число, месяц, год] принадлежит [размер доли цифрами и прописью] доли в праве общей собственности на земельный участок, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N [значение] от [число, месяц, год],
[наименование юридического лица] на основании [наименование правоустанавливающего документа, например, договора мены] от [число, месяц, год] принадлежит [размер доли цифрами и прописью] доли в праве общей собственности на земельный участок, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N [значение] от [число, месяц, год].
2. Земельный участок общей площадью [значение] кв. м, кадастровый номер [значение], расположен по адресу: [вписать нужное].
3. Каждая из сторон владеет и пользуется частью земельного участка соразмерно доле в праве общей собственности на этот земельный участок.
Стороны устанавливают следующий порядок пользования земельным участком:
[наименование юридического лица] пользуется частью земельного участка площадью [значение] кв. м в пределах границ точек 1-2-3-4 согласно плану земельного участка;
[наименование юридического лица] пользуется частью земельного участка площадью [значение] кв. м в пределах границ точек 3-4-5-6 согласно плану земельного участка.
4. В совместном пользовании Сторон находятся расположенные на земельном участке [вписать нужное, например, дорожки, проходы, подъезды к строениям].
5. Распоряжение земельным участком осуществляется по соглашению Сторон.
В случае возмездного отчуждения одной из Сторон доли в праве общей собственности на земельный участок вторая Сторона имеет преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.
6. Расходы, связанные с пользованием земельным участком, Стороны несут соразмерно принадлежащим им долям в праве общей собственности на земельный участок.
7. Все изменения или дополнения к настоящему соглашению действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
8. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением, Стороны руководствуются положениями гражданского законодательством РФ.
9. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
10. Реквизиты сторон:
[Наименование полностью][вписать нужное][должность, подпись, инициалы, фамилия]М. П.[Наименование полностью][вписать нужное][должность, подпись, инициалы, фамилия]М. П.