(Действующий) Решение Собрания депутатов Миасского городского округа третьего созыва...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение Собрания депутатов Миасского городского округа третьего созыва от 8 сентября 2006 г. N 16 "Об утверждении Положения "О порядке сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора Миасского городского округа"

Рассмотрев предложение главы администрации Миасского городского округа Ардабьевского В.Г. об утверждении Положения "О порядке сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора Миасского городского округа", с целью установления единых Правил заключения договоров с жителями индивидуального жилого сектора, учитывая рекомендации постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 155 от 10.02.1997 г. "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов", Законом Челябинской области "О Правилах благоустройства городов и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение", руководствуясь федеральным Законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Миасского городского округа, Собрание депутатов решает:
1. Утвердить Положение "О порядке сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора Миасского город ского округа" согласно приложению 1.
2. Утвердить типовую форму публичного договора на вывоз твердых бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам городского хозяйства.
Глава Миасского городского округа
И. Бирюков
Приложение 1
к решению Собрания депутатов
от 8 cентября 2006 г. N 16

"Положение
о порядке сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора Миасского городского округа"

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные со сбором и вывозом твердых бытовых отходов (далее ТБО) с территории индивидуального жилого сектора Миасского городского округа (территории города и сельских населенных пунктов), возникшие между собственниками жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора на территории Миасского городского округа и специализированной организацией (Исполнителем), получившей это право согласно проведенному конкурсному отбору.
2. Настоящее Положение реализует отношения, связанные с заключением публичного договора с собственниками жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора на территории Миасского городского округа.
3. Настоящее Положение разработано в соответствии с законом челябинской области N 34-ОЗ от 8.10.1996 г. "О Правилах благоустройства городов и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение", Решением N 8 от 23.12.2005 г. Собрания депутатов Миасского городского округа "О нормативах, ценах и тарифах на оплату жилья и коммунальных услуг для жителей Миасского городского округа".
4. Стороны, участвующие в реализации данного Положения регулируют свои взаимоотношения в соответствии с действующим законодательством.
5. Положение действует на всей территории Миасского городского округа.

II. Основные понятия и термины

6. Специализированная организация - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие право на сбор и вывоз ТБО в результате проведенного конкурсного отбора.
7. ТБО - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (упаковка товаров, уборка и текущий ремонт помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода).
8. Сбор ТБО - специально определенное оборудованное контейнерной площадкой и контейнерами место.
9. Вывоз ТБО - погрузка и вывоз на полигон.

III. Порядок заключения и опубликования договора на сбор и вывоз ТБО с территории индивидуального жилого сектора Миасского городского округа

10. Специализированная организация согласовывает договор на оказание услуг по сбору и вывозу ТБО с администрацией Миасского городско го округа (комитет по ЖКХ, энергетике и транспорту). Проект типового договора на сбор и вывоз ТБО утверждает Собрание депутатов и публикует его.
11. Договор на сбор и вывоз ТБО является публичным.
12. Собственники жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора, не согласные с условиями публичного договора на сбор и вывоз ТБО либо уклоняющиеся от заключения такого договора, обязаны представить письменный отказ от заключения договора в организацию, выигравшую конкурс, и представить индивидуальный договор на сбор и вывоз либо утилизацию ТБО с иной специализированной организацией.
13. Обязанность платы за сбор и вывоз ТБО возлагается на собственни ков жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора с момента фактического оказания услуг по сбору и вывозу ТБО.
14. В случае отсутствия отказа от заключения договора, в порядке, установленном в п. 13 настоящего Положения, договор считается заключенным.
15. Собственники жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора на территории Миасского городского округа своевременно оплачивают работы согласно публичному договору.
16. Исполнитель обеспечивает качественное выполнение порученных работ в соответствии с условиями договора; предоставляет по запросу собственников жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора требуемую информацию, непосредственно связанную с оказываемыми услугами.

IV. Контроль за выполнением работ

17. Регулярный контроль за выполнением требований настоящего Положения и условий договора осуществляют собственники жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора.
18. Контроль за реализацией отношений между специализированной организацией и собственниками жилых помещений (домов) индивидуального жилого сектора осуществляет комитет по ЖКХ, энергетике и транспорту.
Приложение 2
к решению Собрания депутатов
от 8 cентября 2006 г. N 16
Типовой публичный договор
с собственником жилого помещения (дома) индивидуального жилого сектора на
вывоз твердых бытовых отходов
г. Миасс "___ " 200__г. _______ (специализир. орг-ия), именуемая
вдальнейшем "Исполнитель", в лице______, действующего на
основании__________, с одной стороны, и гражданин_________(Ф.И.О.),
паспорт номер____, выдан___(кем, когда), проживающий по
адресу_________, именуемый в дальнейшем "Собственник", с другой стороны,
заключили настоящий договор (далее договор) о нижеследующем:
I. Предмет договора
1.1. Собственник передает, а Исполнитель принимает на себя
обязательства по организации вывоза твердых бытовых отходов и
крупногабаритного мусора (далее ТБО), образуемых в результате
жизнедеятельности Собственника и совместно с ним проживающих членов его