(Действующий) Приказ Министерства регионального развития РФ от 11 августа 2009 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства регионального развития РФ от 11 августа 2009 г. N 331 "Об организации работы по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, предусмотренных подпрограммой "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году"

В целях реализации подпрограммы "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 480 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 2007; 2002, N 13, ст. 1208; 2003, N 52 (часть 2), ст. 5062; 2004, N 52 (часть 2), ст. 5498; 2006, N 30, ст. 3388; 2007, N 38, ст. 4549; N 50, ст. 6282; 2008, N 17, ст. 1881; N 23, ст. 2713; N 35, ст. 4040; 2009, N 4, ст. 507) и в соответствии со статьями 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, частями 1, 18 статьи 4 Федерального закона от 08.05.2009 N 93-ФЗ "Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран-участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 19, ст. 2283), приказываю:
1. Уполномочить заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Р.Ю. Панова на подписание разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию (далее - разрешений) объектов капитального строительства, предусмотренных подпрограммой "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период на период# до 2013 года" и необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, по которым государственным заказчиком выступает Министерство регионального развития Российской Федерации, а также по объектам капитального строительства, предусмотренным указанной подпрограммой, согласно приложению N 4 к настоящему Приказу.
2. Департаменту капитальных вложений (С.В. Лебедеву):
2.1. Организовать проверку и выдачу разрешений в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения документов по формам, согласно пункту 3 настоящего приказа и документов, в соответствии с требованиями статей 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
2.2. Организовать ведение реестра выданных разрешений.
2.3. Разрешения выдавать по формам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 г. N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод в эксплуатацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 48, ст. 5047).
3. Утвердить следующие формы документов:
образец заявления о выдаче разрешения на строительство (приложение N 1);
образец заявления о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства (приложение N 2);
образец заявления о продлении разрешения на строительство (приложение N 3).
4. Установить, что разрешения, выдаваемые в соответствии с настоящим приказом, заверяются гербовой печатью Министерства регионального развития Российской Федерации
5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Р.Ю. Панова.
И.о. Министра
В.А. Токарев
Приложение N 1
к приказу Министерства регионального развития РФ
от 11 августа 2009 г. N 331
В Министерство регионального развития Российской Федерации
от кого: __________________________________________________
(полное наименование юридического лица - застройщика,
___________________________________________________________
планирующего осуществлять строительство, капитальный
___________________________________________________________
ремонт или реконструкцию;
___________________________________________________________
ИНН; юридический и почтовый адрес;
___________________________________________________________
Ф.И.О. руководителя; телефон;
___________________________________________________________
банковские реквизиты (наименование банка, р/с. к/с, БИК)
Заявление
о выдаче разрешения на строительство
    Просим выдать разрешение на строительство/капитальный
ремонт/реконструкцию
(ненужное зачеркнуть)
________________________________________________________________________
(наименование объекта)
на земельном участке по адресу: ________________________________________
(субъект, город, район, улица, номер участка)
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
сроком на __________________________________________________ месяца(ев).
    Строительство (реконструкция) будет осуществляться на основании
_______________________ от "__" __________ 20__ г. N ___________________
(наименование документа)
    Право на пользование землей закреплено _____________________________
(наименование документа)
_______________________ от "__" __________ 20__ г. N ___________________
    Проектная документация на строительство объекта разработана ________
________________________________________________________________________
(полное наименование организации, ИНН, юридический и почтовый адреса
________________________________________________________________________