(Утративший силу) Распоряжение Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. N 569-р...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Распоряжение Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. N 569-р

1. Образовать Межведомственную комиссию по вопросам защиты пограничных интересов Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной комиссии по вопросам защиты пограничных интересов Российской Федерации и ее состав.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Черномырдин
Москва
23 апреля 1994 г.
N 569-р

Положение
о Межведомственной комиссии по вопросам защиты пограничных интересов Российской Федерации
(утв. распоряжением Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. N 569-р)

1. Межведомственная комиссия по вопросам защиты пограничных интересов Российской Федерации (далее именуется - Комиссия) является координационным органом, созданным для рассмотрения вопросов, связанных с эффективным обеспечением безопасности государственной границы Российской Федерации, и подготовки согласованных предложений Правительству Российской Федерации по защите пограничных интересов Российской Федерации, урегулированию пограничных вопросов с государствами - участниками СНГ и другими сопредельными государствами и созданию в этих целях необходимой договорно-правовой базы.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
разработка предложений по формированию и осуществлению единой государственной политики в области обеспечения безопасности границ Российской Федерации и внешних границ государств - участников СНГ;
координация деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по вопросам защиты пограничных интересов Российской Федерации и организация их взаимодействия при проведении мероприятий по обеспечению безопасности государственной границы Российской Федерации и в соответствии с заключенными договорами - внешних границ государств - участников СНГ;
разработка предложений и рекомендаций по сотрудничеству с государствами - участниками СНГ и другими сопредельными государствами по пограничным вопросам;
Оперативное информирование Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по проблемам обеспечения безопасности государственной границы Российской Федерации и внешних границ государств - участников СНГ.
4. Комиссия для решения стоящих перед ней задач имеет право получать от федеральных органов исполнительной власти материалы по вопросам, необходимым для ее работы.
5. Состав Комиссии утверждается Правительством Российской Федерации. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач, утверждает планы работы Комиссии.
Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, обязательны для исполнения федеральными органами исполнительной власти, представленными в Комиссии, и доводятся до них в виде выписки из протокола заседания Комиссии.
7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Состав
Межведомственной комиссии по вопросам защиты пограничных интересов Российской Федерации
(утв. распоряжением Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. N 569-р)

Мамедов Г.Э.
-
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации (председатель Комиссии)
Громов Б.В.
-
заместитель Министра обороны Российской Федерации
Ламов Ф.А.
-
заместитель Главнокомандующего Пограничными войсками Российской Федерации
Турбин В.П.
-
заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации
Габуния Г.В.
-
заместитель Министра внешних экономических связей Российской Федерации
Ефремов А.Г.
-
заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
Мещеряков В.И.
-
заместитель председателя ГТК России
Рощин Ю.В.
-
заместитель руководителя ФМС России
Онищенко Г.Г.
-
заместитель председателя Госкомсанэпиднадзора России
Воробьев В.П.
-
заместитель начальника управления по делам СНГ МИДа России (ответственный секретарь Комиссии)