(Утративший силу) Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 1994 г. N 326-р...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 1994 г. N 326-р

1. Образовать при Госгортехнадзоре России Межведомственный совет по горно-газоспасательному делу в составе председателя Госгортехнадзора России (председатель Межведомственного совета), заместителя Министра топлива и энергетики Российской Федерации, заместителя председателя Роскомметаллургии, заместителя председателя Госстроя России, заместителя председателя Роскомдрагмета, заместителя председателя Роскомхимнефтепрома.
Состав Межведомственного совета утверждается председателем Госгортехнадзора России по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами.
2. Возложить на Межведомственный совет по горно-газоспасательному делу координацию деятельности министерств, ведомств, предприятий и организаций по вопросам, связанным с горно-газоспасательным делом и борьбой с нефтяными и газовыми фонтанами, подготовкой предложений по совершенствованию готовности специализированных подразделений к предупреждению и ликвидации аварий на производстве, развитию производственных мощностей для изготовления специальных технических средств, унификации нормативной документации, определения основных направлений развития горно-спасательного дела и содействия повышению технической вооруженности профессиональных специализированных формирований на объектах, контролируемых Госгортехнадзором России.
3. Предоставить Госгортехнадзору России право привлекать для работы в Межведомственном совете по горно-газоспасательному делу представителей других министерств и ведомств.
4. Госгортехнадзору России по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и утвердить в 3-месячный срок положение о Межведомственном совете по горно-газоспасательному делу.
Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации
О. Сосковец
Москва
16 марта 1994 г.
N 326-р