(Утративший силу) Изменения и дополнения N 2 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11 мая 1993...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Изменения и дополнения N 2 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11 мая 1993 г. N 21 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет сбора за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний" от 27 июня 1994 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней", Положением об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 490, Положением об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 491, вносятся следующие изменения и дополнения.
- абзац 3 излагается в следующей редакции:
"банками и другими кредитными учреждениями от суммы доходов, предусмотренных в разделе I Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 490, за исключением доходов, предусмотренных пунктами 8, 11 и 13 (в части государственных ценных бумаг) указанного Положения, а также доходов, полученных по целевым централизованным кредитным ресурсам в пределах ставки Центрального банка Российской Федерации";
- абзац 5 излагается в следующей редакции:
"страховщиками от выручки, полученной от реализации страховых услуг, определяемой в соответствии с пунктом 1 раздела I Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 491.
2. Настоящие изменения и дополнения вводятся в действие с 1 января 1994 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней".
Руководитель Государственной налоговой службы
Российской Федерации - государственный советник
налоговой службы I ранга
В.Гусев
Согласовано
Заместитель министра финансов
Российской Федерации
С.Алексашенко
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 1994 г.
Регистрационный N 619