(Действующий) Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4191-1 "О некоторых...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4191-1 "О некоторых вопросах налогового законодательства"

Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Внести в постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 11, ст. 526; N 32, ст. 1876) следующие изменения:
а) в пункте 3:
в абзаце первом слова "при исчислении налогооблагаемой прибыли" исключить;
абзац второй изложить в следующей редакции:
"При превышении указанного предела среднемесячной оплаты труда, обусловленном предусмотренными действующим законодательством выплатами, связанными с районным регулированием заработной платы, оплатой стоимости рациона коллективного питания, бесплатно предоставляемого членам экипажей морских, речных судов, диспетчерам и членам экипажей авиаотрядов, плавсоставу рыбопромыслового флота, оплатой стоимости выдаваемых бесплатно форменной одежды и обмундирования, соответственно увеличивается предельный среднемесячный размер оплаты труда, исчисленный в указанном выше порядке. Нормируемая величина расходов на оплату труда увеличивается также на суммы выплат матерям (другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ним), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и находящимся в соответствии с действующим законодательством в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.";
б) продлить действие пункта 3 на 1993 год.
2. Поручить Правительству Российской Федерации при реализации статьи 5 Закона Российской Федерации "Об акцизах" в редакции Закона Российской Федерации от 22 декабря 1992 года "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах" предусмотреть положение, согласно которому по товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации в соответствии с контрактами, заключенными до 22 декабря 1992 года, ставки акцизов не применяются до 31 марта 1993 года.
3. Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам совместно с Правительством Российской Федерации до 15 марта 1993 года представить в установленном порядке на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации предложения о внесении изменений и дополнений в бюджетное и налоговое законодательство, учитывающие положения Федеративного договора.
Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.Хасбулатов
Москва, Дом Советов России
23 декабря 1992 года
N 4191-1