(Утративший силу) Постановление Правительства РФ от 21 марта 1994 г. N 222 "О порядке...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Постановление Правительства РФ от 21 марта 1994 г. N 222 "О порядке расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые нормы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями.
Затраты на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц производятся в тех случаях, когда это предусмотрено решениями Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, либо определено межгосударственными или межправительственными договорами Российской Федерации.
2. Установить, что сметы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц утверждаются:
руководителями федеральных органов исполнительной власти, которым выделены ассигнования на указанные цели, - в пределах этих ассигнований;
руководителями других федеральных органов исполнительной власти - в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание центрального аппарата этих органов власти;
руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемых за счет бюджетных средств организаций и учреждений - в пределах имеющихся в их распоряжении средств.
3. Установить, что проведение официальных завтраков, обедов и ужинов (организация приемов) в честь иностранных делегаций и отдельных лиц осуществляется в исключительных случаях с разрешения руководителей, перечисленных в пункте 2 настоящего постановления. Признать нецелесообразным расходование средств на эти цели для массовых делегаций, а также для делегаций, приезжающих на съезды, конференции, конгрессы, симпозиумы и другие массовые мероприятия.
4. Обязать руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить строгий контроль за использованием средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц в подведомственных организациях и учреждениях.
5. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации вносить с учетом изменения индекса цен уточнения в нормы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц, предусмотренные настоящим постановлением.
6. Рекомендовать законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществлять расходование средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц применительно к порядку, установленному настоящим постановлением.
7. Установить, что на территории Российской Федерации не применяются постановления Совета Министров СССР от 15 мая 1974 г. N 360-133 и от 30 января 1981 г. N 130-40, распоряжения Совета Министров СССР от 12 января 1979 г. N 72рс, от 22 ноября 1984 г. N 2283рс и от 30 апреля 1988 г. N 841рс.
Признать утратившими силу постановления Совета Министров РСФСР от 29 мая 1974 г. N 317-24 и от 20 июля 1981 г. N 392-17, распоряжение Совета Министров РСФСР от 19 января 1979 г. N 94рс.
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Черномырдин

Нормы
расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 1994 г. N 222)

1. Оплата гостиницы (рублей)
(в сутки на одного человека): по фактическим расходам
а) для министров и лиц (не более стоимости
аналогичного ранга, членов 2-комнатного номера
парламентов - руководителей высшей категории)
делегаций
б) для руководителей делегаций по фактическим расходам
(кроме лиц, перечисленных (не более стоимости
в подпункте "а" настоящего пункта) 2-местного номера
I категории)
в) для членов делегаций, по фактическим расходам
переводчиков и сопровождающих (не более стоимости
лиц 1-местного номера
I категории)
2. Оплата питания
(в сутки на одного человека) до 7000
3. Оплата (на одного участника)
завтрака, обеда, ужина или другого
аналогичного мероприятия,
связанного с официальным приемом:
делегаций, возглавляемых лицами,
перечисленными в подпункте "а" до 12000
пункта 1 настоящих норм
других делегаций до 10000
4. Буфетное обслуживание во время
переговоров, мероприятий культурной
программы (на одного человека
в день, включая переводчика и
сопровождающего) до 700
5. Культобслуживание (на одного
человека в день, включая переводчика
и сопровождающего) до 1000
6. Бытовое обслуживание и прочие