Действующий
Перечень рекомендуемых перспективных показателей включает: динамику численности населения, динамику ввода, сноса и капитального ремонта многоквартирных домов, динамику частной жилой застройки, площадей бюджетных организаций, административно-коммерческих зданий, прогнозируемые изменения в промышленности на весь период разработки программы, с выделением этапов.
Показатели прогноза спроса рекомендуется приводить по каждому виду коммунальных ресурсов (электроэнергия, тепло на отопление, горячая вода, пар на технологические нужды, газ, холодная вода, водоотведение, твердые бытовые отходы) и по каждому виду присоединенной нагрузки (электрическая нагрузка, отопительная, по газу, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения), с детализацией по группам потребителей (многоквартирные дома, частные жилые дома, бюджетные организации, административно-коммерческие здания, промышленность), на весь период разработки программы, с выделением этапов.
- показатели спроса на коммунальные ресурсы и перспективной нагрузки (по каждому виду коммунального ресурса);
- показатели степени охвата потребителей приборами учета (с выделением многоквартирных домов и бюджетных организаций);
- показатели эффективности производства и транспортировки ресурсов по каждой системе ресурсоснабжения (удельные расходы топлива и энергии, проценты собственных нужд, проценты потерь в сетях);
- показатели эффективности потребления каждого вида коммунального ресурса с детализацией по многоквартирным домам и бюджетным организациям (удельные расходы каждого вида ресурса на 1 , на 1 чел.);
Рекомендуется привести количественные показатели по каждой из перечисленных групп на весь период разработки программы, с выделением этапов.
Количественные показатели рекомендуется приводить со ссылкой на их обоснование, приведенное в разделе 5 Целевые показатели развития коммунальной инфраструктуры Обосновывающих материалов.
- программа инвестиционных проектов в утилизации, обезвреживании и захоронении (утилизации) твердых бытовых отходов;
- программа реализации энергосберегающих мероприятий в многоквартирных домах, бюджетных организациях, городском освещении;
Каждый из указанных разделов (кроме программ установки приборов учета и реализации энергосберегающих мероприятий) рекомендуется представлять в виде таблицы с перечнем инвестиционных проектов по каждой из систем коммунальной инфраструктуры, которые были отобраны для обеспечения целевых показателей развития коммунальной инфраструктуры, со ссылками на разделы 6 - 10 Обосновывающих материалов и Схемы ресурсоснабжения (если они разрабатывались в составе программы).
- конкретную цель проекта (для обеспечения присоединения конкретных групп потребителей, для обеспечения надежности ресурсоснабжения на конкретной территории, для повышения конкретного показателя качества ресурса, для снижения затрат на ремонты, для снижения расхода конкретного ресурса и т.д.);
- ожидаемые эффекты, с выделением каждого из ожидаемых эффектов (снижение затрат топлива или энергии, снижения затрат на ремонт, снижение затрат на зарплату и т.п.) и количественное их определение;
Программу установки приборов учета рекомендуется привести в виде таблицы по многоквартирным домам и бюджетным организациям, с указанием по годам затрат на их установку, со ссылкой на обоснование сроков в разделе 11 Общая программа проектов Обосновывающих материалов.
Программу реализации ресурсосберегающих проектов у потребителей рекомендуется привести в виде таблицы, по многоквартирным домам, бюджетным организациям, городскому освещению, со ссылкой на обоснование сроков в разделе 11 Общая программа проектов Обосновывающих материалов.
- ожидаемые эффекты от проекта по годам (выраженный в сэкономленном ресурсе и в стоимостных показателях);
Если некоторая часть проектов, реализуемых в разных системах коммунальной инфраструктуры и в сфере ресурсосбережения, взаимосвязана друг с другом по срокам их реализации в связи с тем, что они обеспечивают один и тот же основной проект строительства либо реконструкции зданий, кварталов, других объектов, то по таким проектам рекомендуется привести отдельную таблицу с перечнями взаимосвязанных проектов.
В случае нарушения сроков реализации проекта строительства (реконструкции) основного объекта рекомендуется вносить коррективы в сроки реализации связанных с ним проектов в коммунальной инфраструктуре.