(Действующий) Приказ Госстандарта РФ от 30 декабря 1993 г. N 239 "Об утверждении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Госстандарта РФ от 30 декабря 1993 г. N 239 "Об утверждении "Порядка проведения Госстандартом России государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации и за сертифицированной продукцией (работами, услугами)"

В целях повышения эффективности работ по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов, правил сертификации и за сертифицированной продукцией приказываю:
1. Утвердить прилагаемый "Порядок проведения Госстандартом России государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации и за сертифицированной продукцией (работами, услугами)".
2. Установить, что главными государственными инспекторами республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов по надзору за государственными стандартами и обеспечению единства измерений являются руководители соответствующих центров стандартизации и метрологии, а также руководители Ростест-Москва и Тест-Санкт-Петербург.
3. Должностным лицам центров стандартизации и метрологии, Ростест-Москва, Тест-Санкт-Петербург, осуществляющим государственный контроль и надзор, руководствоваться в своей деятельности действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком.
4. Главному управлению региональной политики и госнадзора (Е.М. Игнатьеву), Ростест-Москва (Б С. Мигачеву) зарегистрировать Порядок в Минюсте России.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госстандарта России Н.С. Круглова.
Председатель Госстандарта России
С.Ф.Безверхий
Зарегистрировано Минюстом РФ 21 января 1994 г.
Регистрационный N 467

Порядок
проведения Госстандартом России государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации и за сертифицированной продукцией (работами, услугами)
(утв. приказом Госстандарта РФ от 30 декабря 1993 г. N 239)

Утратил силу.