(Действующий) Постановление Правительства РФ от 21 июня 2002 г. N 451"Об усилении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий
Информация об изменениях:
Постановление Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 437 в настоящее постановление внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.
См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 21 июня 2002 г. N 451"Об усилении социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти"

В целях повышения уровня социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти Правительство Российской Федерации постановляет:
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 847 в абзац 2 настоящего постановления внесены изменения
См. текст абзаца в предыдущей редакции
Министерству обороны Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной таможенной службе и Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков предоставлять нуждающимся в улучшении жилищных условий членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и органов налоговой полиции, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (службы), жилые помещения во внеочередном порядке на основании и условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и имевших место на момент гибели (смерти) военнослужащего (сотрудника). Жилищное обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий членов семей сотрудников органов налоговой полиции, погибших (умерших) в период прохождения службы, осуществляется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков с 1 июля 2003 г.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями не распространяется на членов семей участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы. Такие граждане реализуют свое право на жилище на условиях и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Мой комментарий
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Касьянов
Москва
21 июня 2002 г.
N 451
Мой комментарий