(Действующий) Постановление Правительства РФ от 29 октября 1992 г. N 833"О повышении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 29 октября 1992 г. N 833"О повышении безопасности движения на железнодорожном транспорте Российской Федерации"

В целях повышения безопасности движения на железнодорожном транспорте и создания условий для его бесперебойной работы Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемую Государственную программу по повышению безопасности движения на железнодорожном транспорте Российской Федерации на период 1993-2000 годов (далее именуется - Программа).
2. Возложить функции заказчика Программы на Министерство путей сообщения Российской Федерации.
3. Установить, что финансирование Программы осуществляется за счет:
инвестиционного фонда Министерства путей сообщения Российской Федерации;
специального фонда финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и освоения новых видов наукоемкой продукции Министерства путей сообщения Российской Федерации;
внебюджетного Российского фонда технологического развития, образованного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 1992 г. N 426;
средств железных дорог;
банковских кредитов.
4. Рекомендовать правительствам республик в составе Российской Федерации, администрациям краев, областей, автономных образований в связи с чрезвычайным положением с безопасностью движения на железнодорожных переездах предусматривать выделение средств из территориальных дорожных фондов, бюджетов республик в составе Российской Федерации и местных бюджетов на планомерное строительство путепроводов в местах пересечения автомобильных и железных дорог с наиболее интенсивным движением транспорта.
5. Правительствам республик в составе Российской Федерации, администрациям краев, областей, автономных образований уделять особое внимание обеспечению безопасности движения на железнодорожном транспорте, принимая совместно с руководством железных дорог эффективные меры по обеспечению законности и правопорядка на вокзалах, в поездах и на железнодорожных переездах.
Оказывать содействие в решении социальных вопросов на железнодорожном транспорте, в первую очередь по строительству жилья, объектов социально-культурного и бытового назначения, организации снабжения продуктами питания, предметами и товарами первой необходимости, в выделении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества.
Е. Гайдар
Москва
29 октября 1992 г.
N 833