(Действующий) Приказ от 25.10.2007 N 94н "Об утверждении Административного...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 25.10.2007 N 94н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по ведению в установленном порядке реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией"

В соответствии с пунктом 7 Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по ведению в установленном порядке реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией.
2. Федеральной налоговой службе (М.П. Мокрецову) обеспечить исполнение Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по ведению в установленном порядке реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации - Статс-секретаря С.Д. Шаталова.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации –Министр финансов Российской Федерации
А. Кудрин
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2008 г.
Регистрационный N 10927

Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по ведению в установленном порядке реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией

I. Общие положения

1. Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по ведению в установленном порядке реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией (далее - Реестр) (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933) в целях повышения качества исполнения и доступности результатов исполнения государственной функции по ведению реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией (далее - государственная функция) и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении государственной функции.
2. Исполнение ФНС России государственной функции регулируется:
Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3430; 2002, N 11, ст. 1020; N 12, ст. 1093; N 50, ст. 4925; 2003, N 2, ст. 169; N 9, ст. 805; N 11, ст. 956; N 13, ст. 1178; N 52, ст. 5037; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 13, ст. 1078; N 27, ст. 2719; 2006, N 1, ст. 11; N 31, ст. 3455; N 50, ст. 5279; 2007, N 1, ст. 7, ст. 15; N 7, ст. 834; N 30, ст. 3748, ст. 3749, ст. 3750; N 45, ст. 5427);
постановлением Правительства Российской Федерации от 16 января 2007 г. N 15 "О лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 4, ст. 520).
3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 января 2007 г. N 15 "О лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией" государственная функция по ведению реестра лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией (далее - Реестр) исполняется Федеральной налоговой службой.
4. Сведения о местонахождении, контактных телефонах, Интернет-адресе, режиме работы ФНС России приведены в Приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

II. Административные процедуры

1. Последовательность административных действий (процедур) при осуществлении государственной функции

5. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные действия (процедуры):
включение сведений в Реестр;
опубликование Реестра на открытом и общедоступном государственном информационном ресурсе;
предоставление в установленном порядке информации из Реестра.

2. Включение сведений в Реестр

6. Реестр содержит (в виде записей) сведения о выдаче лицензии на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией, о лицензиатах, о приостановлении, возобновлении, прекращении, аннулировании действия лицензии.
7. Основаниями для внесения сведений в Реестр являются:
принятие Федеральной налоговой службой решения о предоставлении лицензии, переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, приостановлении или возобновлении действия лицензии, прекращении действия лицензии;
получение Федеральной налоговой службой сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования или слияния при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего в слиянии юридического лица лицензии на один и тот же вид деятельности), о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
вступление в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.
8. Лицом, ответственным за внесение сведений в Реестр, является руководитель структурного подразделения ФНС России, ответственного за ведение Реестра.
9. Максимальный срок выполнения действия - 3 дня со дня принятия Федеральной налоговой службой решения о предоставлении лицензии, переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, приостановлении или возобновлении действия лицензии, прекращении действия лицензии, либо со дня получения Федеральной налоговой службой сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования или слияния при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего в слиянии юридического лица лицензии на один и тот же вид деятельности), о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.
10. В случае принятия Федеральной налоговой службой решения о предоставлении лицензии должностное лицо структурного подразделения ФНС России, ответственного за ведение Реестра, переносит из лицензионного дела лицензиата в Реестр следующие сведения:
наименование лицензирующего органа;
полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;
фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
лицензируемый вид деятельности;
срок действия лицензии;
идентификационный номер налогоплательщика;
номер лицензии;
дата принятия решения о предоставлении лицензии;
сведения о выдаче документа, подтверждающего наличие лицензии;
сведения о регистрации лицензии в реестре лицензий;
уровень защищенной полиграфической продукций.
11. В случае принятия Федеральной налоговой службой решения о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, должностное лицо структурного подразделения ФНС России, ответственного за ведение Реестра, вносит в Реестр новые сведения в части:
организационно-правовой формы юридического лица - лицензиата;
наименования юридического лица - лицензиата;
места нахождения юридического лица - лицензиата;
фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя;
места жительства индивидуального предпринимателя;
адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности.
12. В случае принятия Федеральной налоговой службой решения о приостановлении или возобновлении действия лицензии должностное лицо структурного подразделения ФНС России, ответственного за ведение Реестра, вносит в Реестр следующие сведения: