(Действующий) Распоряжение от 21.04.2003 N ОС-362-р "О введении в действие...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение от 21.04.2003 N ОС-362-р "О введении в действие "Методических рекомендаций по оценке необходимого снижения звука у населенных пунктов и определению требуемой акустической эффективности экранов с учетом звукопоглощения"

В целях совершенствования методического обеспечения деятельности дорожных организаций по повышению эффективности применения акустических экранов на участках федеральных автомобильных дорог в пределах населенных пунктов:
1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 30 апреля 2003 года "Методические рекомендации по оценке необходимого снижения звука у населенных пунктов и определению - требуемой акустической эффективности экранов с учетом звукопоглощения" (далее - Методические рекомендации).
2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог организовать использование Методических рекомендаций и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на его внедрение при проведении акустических расчетов по оценке степени шумового дискомфорта.
3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Методических рекомендаций и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на его внедрение при проведении акустических расчетов по оценке степени шумового дискомфорта.
4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение Методических рекомендаций в организациях, упомянутых в п.2 настоящего распоряжения.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель Министра
О.В.Скворцов