(Действующий) Приказ Минэкономики РФ от 12 февраля 1997 г. N 12"Об утверждении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минэкономики РФ от 12 февраля 1997 г. N 12"Об утверждении Положения о порядке принятия решений о выдаче лицензий на импорт спирта этилового и водки, выдаваемые МВЭСом России"

Правительством Российской Федерации принято постановление от 30 декабря 1996 г. N 1590 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки", которым на Минэкономики России возложены функции по принятию решений о выдаче лицензий на импорт спирта этилового и водки.
Во исполнение указанного постановления Правительства Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке принятия решений о выдаче лицензий на импорт спирта этилового и водки, выдаваемые МВЭСом России.
2. Подготовку решений о выдаче лицензий на импорт спирта этилового и водки, выдаваемые МВЭСом России, возложить на Департамент внешнеэкономической деятельности.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Старикова И.В.
Министр
Е. Ясин
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 1997 г.
Регистрационный N 1269

Положение
о порядке принятия решений о выдаче лицензий на импорт спирта этилового и водки, выдаваемые МВЭСом России
(утв. приказом Минэкономики РФ от 12 февраля 1997 г. N 12)

1. Общая часть

1.1. Настоящее Положение разработано на основе постановлений Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1992 г. N 854 "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 19, ст. 1589) и от 30 декабря 1996 г. N 1590 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки".
1.2. Настоящее Положение распространяется на всех субъектов хозяйственной деятельности, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, осуществляющих импорт спирта этилового и/или водки на территорию Российской Федерации.
1.3. Минэкономики России принимает решение о выдаче лицензии на товары, указанные в приложении к настоящему Положению.

2. Состав документации, представляемой Минэкономики России, для принятия решений о выдаче лицензии

2.1. Субъекты хозяйственной деятельности всех форм собственности и ведомственной подчиненности, осуществляющие импорт спирта этилового и/или водки на территорию Российской Федерации, представляют в Минэкономики России следующие документы:
письменное заявление на имя заместителя Министра, курирующего лицензионную деятельность, о выдаче разрешения на лицензию на импорт спирта этилового и/или водки;
контракт, подписанный или парафированный участниками внешнеторговой сделки;
лицензия-разрешение на оптовую торговлю;
учредительные документы:
устав;
учредительный договор;
свидетельство о регистрации;
справка о постановке на учет в налоговой инспекции по месту регистрации;
документы, характеризующие финансовое состояние заявителя:
балансовая отчетность за последний год, включая поквартальную, с приложениями;
справка из обслуживающего банка об оборотах по счетам за последний год;
подтверждение налогового органа об отсутствии в течении одного года задолженности перед федеральным бюджетом;
справки об отсутствии задолженности в течение предыдущего финансового года в Пенсионный фонд Российской Федерации и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;
гигиенический сертификат на импортируемую продукцию.
2.2. Документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения (кроме заявления на имя заместителя Министра), представляются в копиях, заверенных в установленном порядке.

3. Процедура принятия решений о выдаче разрешений на лицензии

3.1. Субъекты хозяйственной деятельности всех форм собственности и ведомственной подчиненности, осуществляющие импорт товаров, указанных в приложении к настоящему Положению, на территорию Российской Федерации, направляют документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения, по адресу: 103025, Москва, Новый Арбат, 19, Минэкономики России (факс. 203-88-70, контактный телефон 203-41-32, 203-91-85).
3.2. После регистрации документы в двухнедельный срок рассматриваются в Минэкономики России, которое подготавливает решение о возможности выдачи лицензии.
3.3. При положительном решении Минэкономики России выдает организации - заявителю подписанный и заверенный гербовой печатью Минэкономики России оригинал разрешения на выдачу лицензии на импорт спирта этилового и/или водки.
3.4. Разрешение, указанное в пункте 3.3 настоящего Положения, представляется заявителем Уполномоченному по центральному району МВЭСа России по адресу: 113324, Москва, Овчинниковская набережная, 18/1.
3.5. При отказе в выдаче разрешения на лицензию Минэкономики России направляет организации-заявителю мотивированный ответ.
3.6. Основанием для отказа в выдаче разрешения на лицензию на импорт спирта этилового и/или водки является:
неполный состав требуемой документации, предусмотренной в пункте 2.1 настоящего Положения;
несоответствие документов фактическим данным;
несоответствие деятельности организации - заявителя лицензии на вид деятельности.
Приложение
к Положению о порядке принятия
решений о выдаче лицензии на импорт
спирта этилового и водки, выдаваемые
МВЭСом России

Перечень
специфических товаров, импорт которых осуществляется по решению Минэкономики России по лицензиям, выдаваемым МВЭСом России

───────────────────────────────────────┬────────────────────────────────
Краткое наименование товара │ Код ТН ВЭД