Утративший силу
1. Обязанность представления налоговой декларации у налогоплательщиков возникает начиная с того налогового периода, в котором начата фактическая добыча полезных ископаемых.
Налоговая декларация представляется налогоплательщиком в налоговые органы по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщика.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 137-ФЗ в пункт 2 статьи 345 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Налоговая декларация представляется не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 425-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 345.1, вступающей в силу с 1 апреля 2011 г.

Статья 345.1. Порядок представления сведений органами управления государственным фондом недр, а также органами, осуществляющими контроль и надзор в сфере природопользования

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в установленном порядке ведение государственного баланса запасов полезных ископаемых, направляет в налоговые органы данные государственного баланса запасов полезных ископаемых на 1-е число каждого календарного года, включающие следующие сведения:
1) наименование пользователя недр;
2) реквизиты лицензии на право пользования недрами;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 213-Ф3 в подпункт 3 пункта 1 статьи 345.1 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых
3) сведения о накопленной добыче нефти (включая потери при добыче) и начальных извлекаемых запасах нефти, утвержденных в установленном порядке, с учетом прироста и списания запасов нефти (за исключением списания запасов добытой нефти и потерь при добыче) всех категорий по каждому конкретному участку недр, а также по каждой конкретной залежи углеводородного сырья, указанной в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 342.2 настоящего Кодекса;
4) сведения о добыче антрацита, угля коксующегося, угля бурого и угля, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, и фактических потерях при добыче (в разрезе пластов);
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 213-Ф3 пункт 1 статьи 345.1 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 5, вступающим в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых
5) показатели проницаемости и эффективной нефтенасыщенной толщины пласта по залежи углеводородного сырья;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 213-Ф3 пункт 1 статьи 345.1 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 6, вступающим в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых
6) наименование продуктивных отложений, к которым отнесена залежь углеводородного сырья.
2. Данные представляются после выпуска государственного баланса запасов полезных ископаемых на 1-е число каждого календарного года, но не позднее 1-го числа следующего календарного года.

Статья 346. Утратила силу.

Информация об изменениях:
См. текст статьи 346
Федеральным законом от 29 декабря 2001 г. N 187-ФЗ часть вторая настоящего Кодекса дополнена разделом VIII.1, вступающим в силу с 1 января 2002 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

Раздел VIII.1. Специальные налоговые режимы

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 147-ФЗ глава 26.1 части второй настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2004 г.
См. текст главы в предыдущей редакции

Глава 26.1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 13 марта 2006 г. N 39-ФЗ в статью 346.1 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 346.1. Общие условия применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога)

1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) (далее в настоящей главе - единый сельскохозяйственный налог) устанавливается настоящим Кодексом и применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с настоящей главой, вправе добровольно перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, предусмотренном настоящей главой.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 27 ноября 2010 г. N 306-ФЗ в пункт 3 статьи 346.1 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому сельскохозяйственному налогу
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Организации, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, освобождаются от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса).