(Действующий) Приказ N 71, N 104 от 09.04.1997 "Об утверждении Инструкции о порядке...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ N 71, N 104 от 09.04.1997 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания медицинской помощи военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации в учреждениях здравоохранения и проведения финансовых расчетов с этими учреждениями за оказанную медицинскую помощь"

В соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно - курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей" приказываем:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1997 г. прилагаемую Инструкцию о порядке оказания медицинской помощи военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации в учреждениях здравоохранения и проведения финансовых расчетов с этими учреждениями за оказанную медицинскую помощь.
2. Начальникам структурных подразделений ФАПСИ, начальникам центров правительственной связи, командирам воинских частей войск ФАПСИ, начальнику Военного института правительственной связи, руководителям научно - исследовательских организаций и предприятий организовать в подчиненных подразделениях разъяснение порядка направления военнослужащих на лечение в учреждения здравоохранения и обеспечить проведение финансовых расчетов с этими учреждениями за оказанную медицинскую помощь согласно требованиям Инструкции.
3. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации осуществлять беспрепятственное оказание медицинской помощи военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации в учреждениях здравоохранения с проведением расчетов за оказанную медицинскую помощь.
Генеральный директор
Агентства
А.СТАРОВОЙТОВ
Министр здравоохранения
Т.ДМИТРИЕВА

Приложение Инструкция о порядке оказания медицинской помощи военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации в учреждениях здравоохранения и проведения финансовых расчетов с этими учреждениями за оказанную медицинскую помощь

Приложение
к Приказу Федерального агентства
правительственной связи и
информации при Президенте
Российской Федерации
и Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 9 апреля 1997 г. N 71/104
Согласовано
Заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
А.АСТАХОВ
28 февраля 1997 года
Первый заместитель
исполнительного директора
Федерального фонда
обязательного медицинского страхования
В.СЕМЕНОВ
24 февраля 1997 года
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ
СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И
ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ С ЭТИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
ЗА ОКАЗАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ <*>
--------------------------------
<*> Далее - Инструкция.
1. Настоящая Инструкция определяет порядок направления на обследование и лечение, проведения финансовых расчетов за оказанную медицинскую помощь военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации (далее - военнослужащие) в учреждениях здравоохранения независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовых форм (далее - учреждения здравоохранения).
2. Военнослужащие медицинской помощью обеспечиваются в военно - медицинских учреждениях по месту прикрепления. При отсутствии по месту прохождения военной службы (месту жительства) военнослужащих военно - медицинских учреждений или при отсутствии в них соответствующих отделений либо специального медицинского оборудования медицинская помощь военнослужащим оказывается беспрепятственно на основании заключенных договоров в учреждениях здравоохранения.
3. При поступлении военнослужащих на обследование (лечение) в учреждения здравоохранения ими предъявляются:
- медицинское заключение о нуждаемости в обследовании (лечении) в учреждении здравоохранения, выданное врачом части;
- направление на медицинское обследование (лечение), выданное командиром воинской части, заверенное гербовой печатью (Приложение 1);
- удостоверение личности или военный билет военнослужащего.
В неотложных случаях военнослужащие госпитализируются в учреждения здравоохранения без указанных документов с их последующим предъявлением.
4. Направление военнослужащих на обследование (лечение) в учреждения здравоохранения производится в соответствии с договорами о предоставлении медицинских услуг, заключенными командирами воинских частей и территориальными органами управления здравоохранением или соответствующими лечебно - профилактическими учреждениями. Форма примерного договора приведена в Приложении 2. Перечень медицинских услуг, предоставляемых военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации и подлежащих оплате за счет сметы расходов Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, приведен в Приложении 3.
5. Проекты договоров представляются на согласование по команде в главные и самостоятельные управления ФАПСИ. Перечень медицинских услуг, на оказание которых заключен договор, в обязательном порядке прилагается к договору.
6. Военнослужащие, находящиеся в отпусках и командировках, в случае обращения в учреждения здравоохранения по неотложным показаниям предъявляют удостоверение личности (военный билет), а также отпускное или командировочное удостоверение.
7. Скорая и неотложная медицинская помощь военнослужащим оказывается беспрепятственно всеми учреждениями здравоохранения при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления, роды и другие состояния и заболевания). За эти виды медицинской помощи финансовые взаиморасчеты не производятся.