(Действующий) Приказ от 28.01.2004 N 20 "Об утверждении Регламента расчета и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 28.01.2004 N 20 "Об утверждении Регламента расчета и перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета и остатков средств федерального бюджета на начало финансового года"

В целях реализации статьи 96.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2004 г. N 31 "Об утверждении Правил перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Регламент расчета и перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета и остатков средств федерального бюджета на начало финансового года (далее - Регламент).
2. Федеральному казначейству (Нестеренко Т.Г.):
а) открыть в Центральном банке Российской Федерации счета для учета средств Стабилизационного фонда Российской Федерации;
б) осуществлять учет операций со средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации в порядке, установленном для учета операций со средствами федерального бюджета.
3. Департаменту бюджетной политики (Лаврову А.М.):
а) представлять в Правительство Российской Федерации в составе отчетности об исполнении федерального бюджета ежеквартально отчеты о поступлении средств в Стабилизационный фонд Российской Федерации, их размещении и использовании, а также предложения по уточнению объемов остатков средств федерального бюджета, подлежащих использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год;
б) совместно с Административным Департаментом (Ахполов А.А.) в срок не позднее 30 дней после окончания отчетного месяца опубликовывать в средствах массовой информации сведения об остатках средств Стабилизационного фонда Российской Федерации на начало отчетного месяца, объеме поступлений средств в Стабилизационный фонд Российской Федерации и (или) использовании средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в отчетном месяце.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации Голикову Т.А.
Министр
А.Л.КУДРИН

Регламент расчета и перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета и остатков средств федерального бюджета на начало финансового года

Утвержден
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 28 января 2004 г. N 20
РЕГЛАМЕНТ
РАСЧЕТА И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА И ОСТАТКОВ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
НА НАЧАЛО ФИНАНСОВОГО ГОДА
1. Настоящий Регламент определяет порядок расчета и перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации (далее - Фонд) дополнительных доходов федерального бюджета и остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года.
2. Установить следующий порядок расчета и перечисления остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года, подлежащих зачислению в Фонд, на основании предварительного отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий год:
2.1. Департамент бюджетной политики в срок до 20 января года, следующего за отчетным, направляет в Федеральное казначейство информацию о действовавших в предыдущем финансовом году кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым остатки средств федерального бюджета на начало финансового года подлежат использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год или международным договором Российской Федерации.
2.2. Федеральное казначейство в срок до 25 января года, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Российской Федерации:
а) абзац исключен.
информацию о неиспользованных объемах финансирования на конец предыдущего финансового года, возвращенных с лицевых счетов распорядителей и получателей средств федерального бюджета, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, по кодам бюджетной классификации Российской Федерации, представленным Департаментом бюджетной политики в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Регламента;
б) абзац исключен.
данные об остатках средств федерального бюджета на начало финансового года;
данные об остатках, которые в соответствии с установленным в 2002 - 2003 годах порядком не подлежали зачислению в финансовый резерв, включая остатки, образовавшиеся в связи с реализацией статьи 115 Федерального закона от 24 декабря 2002 г. N 176-ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год";
иные данные предварительного отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий финансовый год, запрашиваемые Департаментом бюджетной политики для расчета объема остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года, подлежащих зачислению в Фонд.
2.3. Соответствующие департаменты Минфина России по согласованию с главными распорядителями средств федерального бюджета и Федеральным казначейством в срок до 25 января года, следующего за отчетным, представляют в Департамент бюджетной политики данные об остатках средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год или международным договором Российской Федерации.
2.4. Департамент бюджетной политики на основе данных, представленных согласно пунктам 2.2 и 2.3 настоящего Регламента, готовит проект приказа Министерства финансов Российской Федерации об утверждении предварительного расчета остатков средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих зачислению в Фонд, по форме согласно Приложению 1 "Предварительный расчет остатков средств федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд" (далее - предварительный расчет остатков), и не позднее 29 января года, следующего за отчетным, представляет на подпись Министру финансов Российской Федерации.
2.5. Федеральное казначейство на основании утвержденного предварительного расчета остатков в срок до 1 февраля соответствующего финансового года осуществляет перечисление остатков средств федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд, на отдельные счета по учету средств Фонда, открытые Федеральному казначейству в Центральном банке Российской Федерации (далее - счета по учету средств Фонда).
3. Установить следующий порядок расчета и перечисления остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года, подлежащих зачислению в Фонд, на основании отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий год:
3.1. Федеральное казначейство в срок до 15 мая соответствующего финансового года направляет в Министерство финансов Российской Федерации уточненные данные, указанные в пункте 2.2 настоящего Регламента, на основании отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий финансовый год.
3.2. Департамент бюджетной политики совместно с соответствующими департаментами Минфина России в срок до 20 мая соответствующего финансового года направляет в Федеральное казначейство предложения по уточнению объемов остатков средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год или международным договором Российской Федерации.
3.3. Федеральное казначейство включает в материалы к отчету об исполнении федерального бюджета за предыдущий финансовый год предложения по уточнению объемов остатков средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год или международным договором Российской Федерации.
3.4. При уточнении Правительством Российской Федерации (по итогам рассмотрения отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий год) объема остатков средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, Департамент бюджетной политики в 7-дневный срок готовит проект приказа Министерства финансов Российской Федерации об утверждении расчета остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года, подлежащих зачислению в Фонд, по форме согласно Приложению 2 "Расчет остатков средств федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд" (далее - расчет остатков), и представляет на подпись Министру финансов Российской Федерации.
3.5. Федеральное казначейство на основании утвержденного расчета остатков не позднее следующего рабочего дня осуществляет зачисление (списание) на счета по учету средств Фонда разницы между уточненными остатками средств федерального бюджета и средствами, перечисленными на указанные счета в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Регламента.
4. Установить следующий порядок расчета и перечисления дополнительных доходов федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд:
4.1. Федеральное казначейство в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Российской Федерации информацию о фактических поступлениях в федеральный бюджет в отчетном месяце средств вывозной таможенной пошлины на нефть сырую и налога на добычу полезных ископаемых (нефть) по форме согласно Приложению 3 "Фактические поступления в федеральный бюджет средств вывозной таможенной пошлины на нефть сырую и налога на добычу полезных ископаемых (нефть)".
4.2. Департамент бюджетной политики на основе данных, представленных Федеральным казначейством согласно пункту 4.1 настоящего Регламента, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, готовит расчет дополнительных доходов федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд, за отчетный месяц по форме согласно Приложению 4 "Расчет дополнительных доходов федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд" (далее - расчет дополнительных доходов) и представляет его на утверждение Министру финансов Российской Федерации.
4.3. Федеральное казначейство на основании утвержденного расчета дополнительных доходов в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляет перечисление дополнительных доходов федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд, на счета по учету средств Фонда.

Приложение 1 Предварительный расчет остатков средств федерального бюджета, подлежащих зачислению в фонд по состоянию на 1 января ______ года

Приложение 1
к Регламенту расчета
и перечисления в Стабилизационный