(Действующий) Постановление от 17 октября 2000 г. № 76 Об утверждении межотраслевых...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

5.5. Зерновые грузы

5.5.1. Перемещение зерновых грузов передвижными ленточными транспортерами без применения или с применением скребковых самоподавателей

Содержание работы: при перемещении груза транспортерами с применением самоподавателей - загрузка груза в приемную воронку транспортера самоподавателем, перемещение груза к самоподавателю вручную на расстояние до 3 м и разравнивание груза в радиусе до 3 м; при перемещении груза транспортерами без применения самоподавателей - загрузка груза вручную в приемную воронку транспортера с перемещением груза к транспортеру на расстояние до 3 м, разравнивание груза в радиусе до 3 м.

5.5.2. Перемещение зерновых грузов вручную (лопатами, совками)

Таблица 97
525 × 276 пикс.     Открыть в новом окне

5.5.3. Затаривание и перемещение зерновых грузов вручную без применения или с применением простейших приспособлений

Таблица 98
523 × 539 пикс.     Открыть в новом окне
524 × 222 пикс.     Открыть в новом окне

5.6. Овощные грузы

5.6.1. Перемещение и укладка овощных грузов вручную

Таблица 99
522 × 215 пикс.     Открыть в новом окне

5.7. Лесоматериалы

5.7.1. Отвозка лесоматериалов с фронта выгрузки в запас автопогрузчиками

Состав бригады: 1 водитель автомобильного погрузчика, грузчики - 2 чел.
Таблица 100
524 × 359 пикс.     Открыть в новом окне
524 × 522 пикс.     Открыть в новом окне
524 × 160 пикс.     Открыть в новом окне

5.7.2. Перемещение лесоматериалов вручную без применения или с применением простейших приспособлений

Таблица 101
526 × 414 пикс.     Открыть в новом окне

5.8. Навалочные грузы

5.8.1. Перемещение навалочных грузов транспортерами

Таблица 102
523 × 306 пикс.     Открыть в новом окне

5.8.2. Перекидка и штабелирование навалочных грузов

Таблица 103
523 × 531 пикс.     Открыть в новом окне
522 × 409 пикс.     Открыть в новом окне
522 × 162 пикс.     Открыть в новом окне

Приложение 1

ПРИВЕДЕНИЕ УКЛОНОВ ПРИ ПЕРЕНОСКЕ ГРУЗОВ ВРУЧНУЮ
555 × 522 пикс.     Открыть в новом окне
555 × 70 пикс.     Открыть в новом окне
Примечание. Высота уклона (подъема, спуска) определяется как разность в высоте между начальной и конечной точками уклона. Перевод наклонного пути (рис. 4 - не приводится) в горизонтальный производится следующим образом:
Например, грузчик проходит путь в 30 м, из них 10 м - по наклонному участку пути. По таблице на пересечении графы "Длина наклонного участка пути", равного 10 м, и графы "Высота уклона", равного 2 м, находим приведенный путь, равный 23 м. Таким образом, весь путь грузчика составит: 5 + 23 + 15 = 43 м.
Определение приведенного пути по таблице производится аналогично.

Приложение 2

ПРИВЕДЕНИЕ УКЛОНОВ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ГРУЗОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОСТЕЙШИХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ И ДЛЯ КАТНО-БОЧКОВОГО ГРУЗА
554 × 530 пикс.     Открыть в новом окне

Приложение 3

ПЕРЕЧЕНЬ ГРУЗОВ, ПРИ РАБОТЕ С КОТОРЫМИ МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ПОВЫШЕННАЯ ОПЛАТА ТРУДА
1. Агломерат (в холодном состоянии).
2. Алюминий хлористый (без упаковки).
3. Альфанафтиламин.
4. Анилин и анилиновая соль.
5. Антисептическая паста.