СТО Должностная инструкция Мастер

1. Общие положения

1.1 Полное наименование должности: Мастер.

1.2 Наименование подразделения: монтажный участок ООО «Объединенные

1.3 энергетические системы» (далее по тексту - Организация).

1.4 Работник находится в непосредственном подчинении: Начальника монтажного участка.

1.5 Назначается на должность и освобождается от должности приказом Управляющего Организации.

1.6 Работники, находящиеся в функциональном подчинении: нет;

1.7 Исполнителя этой должности замещает: специалист, назначенный приказом Управляющего Организации, который приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей в соответствии с настоящей должностной инструкцией.

1.8 В выполнении должностных обязанностей мастера предполагает разъездной характер работы, а также в связи с производственной необходимостью может направляться в служебные командировки.

1.9 Входит в состав: комиссии по проверке знаний персонала.

1.10 В своей работе мастер руководствуется:

1.11. В своей работе помимо распоряжений непосредственного руководителя руководствуется устными и письменными распоряжениями Управляющий проектом инвестированием чистых активов общества в оперативную хозяйственную деятельность в области передачи тепловой энергии с целью приращения СЧА, только в тех случаях, когда они не противоречат и не мешают исполнению указаний непосредственного руководителя.

1.12. На должность мастера назначается лицо, имеющее:

1.13.Мастер должен знать:

1.13.1. Специальные (профессиональные) навыки по должности (*«Категория значимости»: А – обязательно, необходимо; В – важно, необязательно (можно обучить):

Необходимые компетенции
* Категория значимости
1 Умение планировать и организовывать работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования сетей водоснабжения водоотведения и канализационных насосных станций (насосных
А
2 Навык управления персоналом (руководство бригадой)
А
3 Навык принятия эффективных технических и технологических решений
В
4 Навыки работы с проектно-сметной документацией и прочей технической документацией (Схемы, чертежи, пояснительные записки, расчеты и т.д.) в энергетической области
А

1.13.2.Общие знания работника организации:

2.Должностные обязанности

2.1. Мастер выполняет функции по надежному и качественному водоснабжению и водоотведению потребителей.

2.2. Мастер обязан выполнять следующие функциональные обязанности:

Организовывать, выполнять самостоятельно:

Организовывать, выполнять совместно с другими сотрудниками организации:

Контролировать:

Анализировать:

3.Права и полномочия

Мастер имеет право:

3.1. Требовать от руководства создания необходимых условий для выполнения служебных обязанностей.

3.2. Запрашивать лично или по поручению вышестоящего руководства у руководителей и работников организации информацию и документы, необходимые для выполнения должностных обязанностей.

3.3. В пределах своей компетенции сообщать руководству обо всех выявленных в процессе деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению, а также вносить предложения по совершенствованию своей работы и работы организации.

3.4. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.

3.5. По согласованию с руководителями структурных подразделений организации привлекать к решению возложенных на него задач специалистов других структурных подразделений (в пределах компетенции привлекаемых специалистов).

3.6. Иные права, установленные действующим трудовым законодательством.

4.Ответственность

Мастер несет ответственность за:

4.1. Ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией и локальными нормативными актами, в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. Правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

4.3. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

4.4. Причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

4.5. Недостоверную информацию о состоянии работы на вверенном участке.

4.6. Нарушение правил и положений, внутренних документов и локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность организации.

4.7. Разглашение конфиденциальной информации, представляющей коммерческую тайну и иных сведений, которые могут нанести ущерб или повлиять на авторитет организации. За утрату интеллектуальной собственности организации.

4.8. Несоблюдение трудовой дисциплины, правил труда, правил противопожарной безопасности и охраны труда, установленных в организации.

5.Показатели оценки работы

6.1.Показатели оценки работы мастера следующие:

С настоящей должностной инструкцией ознакомлен:

Ф.И.О.
Дата ознакомления
Подпись