СТО МИ пользователя «Отчеты по Lynk для РСК»

Глоссарий

Измерения – последовательность значений одного из анализируемых параметров. Например, для параметра «время» это – последовательность дней, месяцев, кварталов, лет.

Меры – данные, количественно характеризующие анализируемые факты, расположенные на пересечении осей измерений, например, количество p2p сессий, количество различных номеров, продолжительность сессии общения.

Введение

На основе базы данных звонков Lync созданы несколько отчетов:

Отчеты можно открыть на сайте investproj.com на странице «Содержимое сайта» (рисунки 1 и 2).

Также отчеты доступны для просмотра по адресу http://mps13/DocLib/Forms/Gallery.aspx?InitialTabId=Ribbon%2EDocument&VisibilityContext=WSSTabPersistence.

Входящие_Исходящие

Внешний вид отчета «Входящие_Исходящие» представлен на рисунке 3.

Фильтры

В шапку отчета вынесены используемые в данный момент фильтры, список которых пользователь может сформировать в области «Поля сводной таблицы» (рисунок 4).

С помощью фильтров можно выбрать элементы, которые нужно показывать в отчете. По умолчанию в отчет выводятся данные по следующим фильтрам:

Фильтр «Медиа» можно охарактеризовать как тип связи. По щелчку на данный фильтр появляется окно со списком возможных вариантов (рисунок 5).

Пример фильтрации «Текстовые сообщения» показан на рисунке 6.

Пользователи 1. Признак группы – фильтр для отбора вида пользователя (рисунок 7).

Внутренний пользователь – пользователь, относящийся к данной организации, определяется как номер оператора Мегафон (рисунок 8).

Внешний пользователь – пользователь, который был определён по номеру телефона из каталога лиц в 1С, но не является внутренним пользователем Lync (рисунок 9).

По данному фильтру отдельно указываются неопределившиеся номера (рисунок 10).

Пользователи 1. Организации – фильтр для определения организации, по которой будут отслеживаться звонки сотрудников (рисунок 11).

Фильтр «Год-Месяц-Дата» позволяет выбрать различные периоды, за которые необходимо посмотреть отчет (рисунок 12).

Фильтр «Год-Месяц-Дата» является иерархичным, то есть из года выбирается месяц, из месяца – дата.

Фильтр «Последний звонок» позволяет отображать (или не отображать) звонки, связанные с одним и тем же номером в течение 30 минут (входящие и исходящие вызовы). Фильтр может принимать следующие значения (рисунок 13):

Строки

По умолчанию все строки кроме «Входящие» и «Исходящие» свернуты (рисунок 17).

Для данного отчета определены следующие строки:

Колонны

Столбцы отчета по умолчанию определены со значение «Имя» (рисунок 23).

«Имя» – наименование группы звонка, к сотруднику которой будет адресован или от сотрудника которой будет исходить звонок (рисунок 24).

Значения таблицы

Значением таблицы, то есть основным показателем отчета, по умолчанию указано измерение «Количество сессий» (рисунок 25).

Количество сессий – количество звонков за установленный период по определенной организации и менеджеру, в отчете указано на пересечении строк «Группы дозвона» и «Входящие/Исходящие» (рисунок 26).

При раскрытии групп в начале первой строкой показываются общие суммы, после чего следующие строки расшифровывают общие суммы (рисунок 27).

Рассмотрим этот пример со значением фильтра «Последний звонок» – True (рисунок 28):

Созвониться

Данный отчет предназначен для подсчета количества пропущенных входящих вызовов, которые остались без ответа.

Каждый сотрудник может посмотреть информацию о том, когда, сколько раз и с какого номера ему звонили, после чего менеджер должен перезвонить клиенту.

Внешний вид отчета представлен на рисунке 29.

Фильтры

В шапку отчета вынесены используемые в данный момент фильтры, список которых пользователь может сформировать в области «Поля сводной таблицы» (рисунок 30).

По умолчанию в отчет выводятся данные по следующим фильтрам:

Пример установки фильтра «Исходящие» представлен на рисунке 33, где помимо пропущенных исходящих звонков от сотрудников компании подсчитываются и звонки по группам дозвона.

Строки

Для данного отчета определены следующие строки:

Колонны

Столбцы отчета по умолчанию определены со значение «Год-Месяц-Дата» (рисунок 36).

Значения таблицы

Значением таблицы, то есть основным показателем отчета, по умолчанию указано измерение «Количество сессий».

Количество сессий – количество пропущенных или отвеченных звонков за установленный период по определенной организации и менеджеру (рисунок 37).