Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1382 "Об установлении ежемесячной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г. Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины"

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить ежемесячную денежную выплату гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г. Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины:

академику национальной академии наук Украины в размере 80 тыс. рублей;

члену-корреспонденту национальной академии наук Украины в размере 40 тыс. рублей.

2. Федеральному государственному бюджетному учреждению "Российская академия наук" обеспечить осуществление указанных в пункте 1 настоящего постановления денежных выплат на основании письменного заявления гражданина Российской Федерации с приложением к нему копий документов, подтверждающих членство в национальных академиях наук Украины по состоянию на 18 марта 2014 г.

3. Финансовое обеспечение денежных выплат, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществлять за счет средств, предусмотренных федеральному государственному бюджетному учреждению "Российская академия наук" в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев