Указ Мэра Москвы от 21 ноября 2016 г. N 71-УМ "О присуждении премий города Москвы 2016 года в области физической культуры, спорта и туризма"

В соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы", на основании предложений экспертных советов по присуждению премий города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма:

1. Присудить премии города Москвы 2016 года в области физической культуры, спорта и туризма:

1.1. В номинации "Физическая культура и спорт":

1.1.1. За эффективную организацию учебно-тренировочного процесса и достижение учащимися школы высоких спортивных результатов

КупцовойМарине Геннадьевне - директору Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Спортивная школа олимпийского резерва N 44" Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

1.1.2. За развитие и популяризацию футбола в городе Москве и подготовку спортсменов высокой квалификации

ЛаринуНиколаю Юрьевичу - директору Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Центр спорта и образования "Чертаново" Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

1.1.3. За вклад в развитие и популяризацию художественной гимнастики в городе Москве

ПомеранцевойТатьяне Борисовне - хореографу спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение" Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

1.1.4. За большой вклад в подготовку и воспитание высококвалифицированных спортсменов по художественной гимнастике

ТомилинойСофье Анатольевне - тренеру спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по художественной гимнастике "Крылья Советов" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы" Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

1.1.5. За большой вклад в подготовку и воспитание высококвалифицированных спортсменов по дзюдо

ДайчуКириллу Захаровичу - тренеру по дзюдо Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Спортивная школа олимпийского резерва N 9 "Шаболовка" Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

1.2. В номинации "Туризм":

1.2.1. За вклад в развитие туристского потенциала столицы и проведение круглогодичных экскурсионно-развлекательных круизов в акватории реки Москвы работникам общества с ограниченной ответственностью "Флотилия":

АнтоновойМарии Алексеевне - заместителю руководителя отдела продаж,
ВыгодинуВячеславу Юрьевичу - капитану-наставнику;
КуприяновойОльге Ивановне - заместителю генерального директора по общественному питанию;
ПупковуСтаниславу Геннадьевичу - заместителю генерального директора;
ТкачевойОльге Анатольевне руководителю отдела внешних связей, маркетинга и рекламы.

1.2.2. За популяризацию историко-культурного наследия города Москвы, организацию и проведение серии фестивалей "Времена и эпохи" работникам общества с ограниченной ответственностью "Агентство старинных развлечений "Ратоборцы":

ДеминуДенису Сергеевичу - генеральному директору;
ОвчаренкоАлексею Александровичу - креативному директору.

1.2.3. За вклад в формирование положительного имиджа города Москвы на внутреннем и мировом туристских рынках работникам общества с ограниченной ответственностью "Интурист":

АлтуховойНине Витальевне - директору по въездному туризму;
ЖаровойНине Юрьевне - директору по въездному туризму;
МармеруЛеониду Иосифовичу - генеральному директору;
СивицкомуАндрею Владимировичу - заместителю генерального директора - директору по договорам и обслуживанию.

1.2.4. За вклад в развитие внутреннего туризма и организацию детского отдыха для москвичей

ТополкараевуВиктору Арамовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Национальная туристическая компания Интурист".

2. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С. Собянин