Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 20 октября 2015 г. N 329 "Об утверждении формы журнала учета использования мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта и порядка его заполнения"

Во исполнение пункта 11 Правил учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учета использования производственных мощностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2006 г. N 380 "Об учете объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учете использования производственных мощностей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2845; 2009, N 4, ст. 505; 2010, N 12, ст. 1335; 2012, N 17, ст. 1996; 2014, N 12, ст. 1298) приказываю:

1. Утвердить форму журнала учета использования мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта согласно Приложению N 1 и порядок заполнения журнала учета использования мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта согласно Приложению N 2.

2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка В.Л. Диденко.

Руководитель
И. Чуян

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39838

Приложение N 1
к приказу Федеральной службы по
регулированию алкогольного рынка
от 20 октября 2015 г. N 329

Форма

Журнал
учета использования мощностей по производству этилового
спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта

"_____" ____________________ 20 г.

____________________________________

(дата начала ведения Журнала)

_________________________________________________________________________

(наименование и адрес места осуществления деятельности организации или

обособленного подразделения организации)

_______________________________ _____________________ _________________

(производственная мощность (вид продукции) (код)

на дату начала ведения Журнала,

дал/год)

Дата изменения производственной мощности
Производственная мощность, дал/год
1
2
Производственная мощность за 20___год.

Приложение N 2
к приказу Федеральной службы по
регулированию алкогольного рынка
от 20 октября 2015 г. N 329

Порядок
заполнения журнала учета использования мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта

1. Журнал учета использования мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта (далее - Журнал) заполняется организациями, осуществляющими производство этилового спирта и (или) алкогольной продукции с использованием этилового спирта (далее - продукция).

2. Журнал заполняется на бумажном носителе или в электронном виде по каждому месту осуществления деятельности (в том числе, по каждому обособленному подразделению организации) и виду выпускаемой продукции.

3. При каждом изменении производственной мощности создается новая запись с указанием даты изменения производственной мощности и показателя производственной мощности после ее изменения.

Запись вносится не позднее 1 рабочего дня с даты изменения производственной мощности.

4. В Журнале указывается производственная мощность, а также вносится соответствующая запись в случае изменения производственной мощности.

5. В Журнал вносится:

а) в поле "(наименование и адрес места осуществления деятельности организации)" - наименование организации и адрес места осуществления деятельности;

б) в поле "(дата начала ведения Журнала)" - дата начала ведения Журнала;

в) в поле "(вид продукции)" - наименование вида продукции в соответствии с Классификатором видов продукции (Приложение N 1 к Порядку заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 23 августа 2012 г. N 231* (зарегистрирован Минюстом России 30 августа 2012 г., N 25314)) (далее - Классификатор);

г) в поле "(код)" - код вида продукции в соответствии с Классификатором;

д) в поле "(производственная мощность на дату начала ведения Журнала дал/год)" - производственная мощность на дату начала ведения Журнала, декалитров в год;

е) в графе 1 "Дата изменения производственной мощности" - дата каждого изменения производственной мощности, если указанное изменение происходило (в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка);

ж) в графе 2 "Производственная мощность, дал/год" - производственная мощность в декалитрах в год:

- на дату ее изменения, если указанное изменение происходило;

- по окончании каждого года - годовая производственная мощность.

_____________________________

* с изменениями, внесенными приказом Росалкогольрегулирования от 6 мая 2014 г. N 129 (зарегистрирован Минюстом России 28 мая 2014 г., N 32473) и приказом Росалкогольрегулирования от 23 июня 2015 г. N 169 (зарегистрирован Минюстом России 7 августа 2015 г., N 38427)