СТО УП «Регламент по изменению состава команды ИСП в реализуемом инвестиционно-строительном проекте»

Разработан: Конюхов Д.А., Орлов В.М.

1. Общие положения

1.1. Настоящий стандарт организации устанавливает требования к процессу изменения состава команды ИСП, в том числе передаче дел между её участниками в рамках реализации инвестиционно-строительного проекта по технологии develop-man.

1.2. Настоящий СТО обязателен для исполнения всеми участниками системы стандартов бренда develop-man, в том числе:

1.3. При использовании данного СТО применяются требования действующих редакций документов, на которые сделаны ссылки в тексте настоящего СТО.

2. Порядок выхода участника команды ИСП из проекта

2.1. При необходимости расторжения договора управления ИСП с участником команды ИСП (далее − Менеджером) необходимо руководствоваться порядком, установленным условиями заключенного договора.

Так в случае, если расторжение договора управления ИСП осуществляется по инициативе Менеджера, то он обязан направить уведомление (по форме СТО Форма документа «Уведомление о расторжении договора») на рассмотрение ЕИО организации инвестора.

2.2. После согласования решения о расторжении договора управления ИСП, соответствующий Менеджер обязан:

1) направить уведомление (с указанием даты завершения его работы в рамках реализации ИСП) следующим лицам:

2) обеспечить выполнение всех возможных обязательств по заключенным им договорам по ИСП, в том числе:

3) отразить фактический ход реализации ИСП, актуализировав информацию (до даты выхода из команды ИСП) по назначенным на него пакетам работ на сайте «Инвестиционные проекты» согласно СТО УП «Регламент работы с информационной системой управления проектами Microsoft Project Server 2013».

4) заблаговременно направить письменное уведомление (в СЭД) руководителям (и (или) ответственным лицам) аккредитованных организаций (с которыми у Менеджера имеются заключенные договоры на предоставление услуг в рамках реализации ИСП) о намерении прекратить использование услуг/расторгнуть заключенный договор/ отключить предоставленный ему доступ к ИС.

В случае, если на определенный временной период Менеджеру необходимо сохранить часть предоставляемых услуг (например, определенного доступа в ИС), то ему необходимо указать данное требование в направляемом уведомлении.

5) вернуть все товарно-материальные ценности, полученные в рамках реализации ИСП, в том числе ЭЦП, оригиналы и копии документов по ИСП (полученные в архиве для временного использования).

6) согласовать и (или) подписать соответствующие акты и иные документы, полученные от аккредитованных организаций, предоставляющих услуги в ходе реализации ИСП.

7) письменно (в СЭД) зафиксировать перечень незавершенных обязательств (на момент его ухода из команды ИСП) по всем заключенным договорам по ИСП и указать необходимые первоначальные рекомендуемые действия со стороны нового Менеджера.

При этом всю информацию необходимо указывать в разрезе выполняемых пакетов работ и договоров по ИСП.

Сформированную информацию необходимо направить управляющему ИСП и Ответственному специалисту.

3. Порядок ввода нового участника команды ИСП в реализуемый проект

3.1. Обязательными требованиями к новому Менеджеру перед вводом в реализуемый ИСП, являются:

1) наличие пройденной первичной аттестации согласно СТО УП «Регламент проведения аттестации участников команды ИСП»;

2) выполнение всех действий и требований СТО УП «Регламент ввода участника команды ИСП в инвестиционно-строительный проект»;

3) выполнение всех требований СТО УП «Регламент получения участником команды ИСП доступа к информационной системе» (кроме требований раздела 3).

3.2. После получения оборудования Менеджеру необходимо последовательно выполнить следующие действия:

1) сформировать заявку на настройку и установку необходимого программного обеспечения на полученное оборудование (системный блок, ноутбук).

В поле «Организация» необходимо указать своё юридическое лицо.

2) предоставить системный блок (ноутбук) сотрудникам аккредитованной организации.

3.3. При получении на согласование дополнительных соглашений к действующему договору управления ИСП Менеджеру необходимо следовать требованиям руководства для соответствующей роли в команде ИСП.

3.4. В рамках процесса ввода Менеджера в реализуемый ИСП ему необходимо в течение 3 (трех) рабочих дней выполнить следующие действия:

1) ознакомиться с информацией, переданной Ответственным специалистом и управляющим ИСП (в том числе от предыдущего участника команды ИСП);

2) рассмотреть и проанализировать текущую ситуацию на объекте капитального строительства соответствующего ИСП, в том числе оценить фактическое выполнение объемов работ/поставок материалов и оборудования/оказание услуг машинами и механизмами по реализуемым пакетам работ;

3) проанализировать фактический и планируемый объемы выполнения базового плана реализации ИСП;

4) получить доступ к записям селекторных совещаний по соответствующему ИСП, обратившись к Ответственному специалисту, после чего ознакомиться с имеющимися записями минимум за последние 2 (рабочих) недели;

5) проконтролировать исполнение незавершенных обязательств по заключенным договорам и принять в работу проекты договоров по соответствующему ИСП, созданные предыдущим Менеджером, и при необходимости − внести изменения в действующие договоры/проекты договоров в установленном порядке;

6) письменно уведомить о смене ответственного лица по договору всех контрагентов, с которыми ранее были заключены договоры предыдущим Менеджером, либо заключались на момент смены Менеджера;

7) обеспечить настройку переадресации информации, получаемой по электронной почте предыдущего Менеджера (если в этом есть необходимость), обратившись к Ответственному специалисту.