СТО УП «Регламент заключения СТД на поставку товаров через Генерального поставщика»

Разработан: Орлов В.М.

1. Общие положения

1.1. Настоящий стандарт организации устанавливает особенности заключения СТД на поставку материалов и оборудования через генерального поставщика, общий порядок которого закреплен СТО УП «Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту».

1.2. В случае возникновения ситуаций, нерегламентированных соответствующими СТО системы стандартов бренда develop-man, следует использовать требования СТО «Управление договорами».

1.3. Договоры на поставку материалов и оборудования должны заключаться с генеральным поставщиком. Договоры, заключенные без участия генерального поставщика считаются рисковыми.

1.4. Настоящий СТО обязателен для исполнения всеми участниками системы стандартов бренда develop-man, в том числе:

- управляющим ИСП;

- менеджером по управлению инвестированием;

- специалистом информационной и технической поддержки инвесторов;

- менеджером по контролю и аналитике инвестирования со стороны организации инвестора;

- ответственным лицом генерального поставщика (далее − Менеджером генерального поставщика).

1.5. Закупка (поставка) материалов и оборудования через генерального поставщика должна осуществляться согласно СТО УП «Регламент управления поставками через Генерального поставщика по инвестиционно-строительному проекту».

1.6. При использовании данного СТО целесообразно проверить действие редакции документов, на которые сделаны ссылки в тексте. В случае, если данный документ заменен (изменен), то необходимо руководствоваться его действующей редакцией.

2. Описание процесса

2.1. Подготовка к заключению договора и началу выполнения работ по пакету работ

Порядок подготовки к заключению договора поставки материалов и оборудования через генерального поставщика установлен п. 2.1 СТО УП «Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту».

2.2. Формирование и обработка заявки генеральному поставщику

Менеджер по управлению инвестированием формирует заявку на поставку необходимых материалов и оборудования Менеджеру генерального поставщика согласно требованиям СТО УП «Регламент управления поставкам через Генерального поставщика».

2.3. Создание договора, спецификаций и приложений к договору

Менеджер генерального поставщика консолидирует заявки от менеджеров по управлению инвестированием, формирует корзину материалов и проводит все необходимые процедуры по выбору поставщика и заключению с ним договора согласно требованиям СТО УП «Регламент управления поставкам через генерального поставщика».

2.4. Согласование договора и перевод его в действующий

2.4.1. Сразу после согласования спецификации «Поставка к сроку» к договору поставки (согласно СТО УП «Регламент согласования офисом управления проектами договоров поставки между Генеральным поставщиком и контрагентом») Менеджер генерального поставщика обязан оповестить об этом ответственного за заключение договора менеджера по управлению инвестированием (далее – Ответственного менеджера).

2.4.2. В течение 2 (двух) рабочих дней после получения уведомления о согласовании договора поставки и (или) спецификации «Поставка к сроку» к уже действующему договору поставки Ответственный менеджер выполняет одно из следующих действий:

2.4.2.1. Формирует договор с генеральным поставщиком (по форме СТО СТД 009-2014 «Договор генеральных поставок») при условии, если он не был заключен ранее, и спецификацию (по форме СТО ФД «Спецификация «Ген. поставка») к нему в текущих ценах генерального поставщика и направляет их на согласование согласно требованиям вариантов Г или Д СТО УП «Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту» и подписание ЭЦП.

2.4.2.2. Формирует только спецификацию в текущих ценах генерального поставщика к уже действующему договору с генеральными поставщиком и направляет на подписание ЭЦП ответственному лицу генерального поставщика, имеющему доверенность с правом подписания.

2.4.3. В течение 1 (одного) рабочего дня после подписания договора поставки и (или) спецификации «Поставка к сроку» с выбранным поставщиком Менеджер генерального поставщика действует согласно требованиям п. 5.5 СТО УП «Регламент управления поставками через генерального поставщика».

2.4.4. В случае, если Ответственным менеджером были получены замечания, то он обязан в течение 1 (одного) рабочего дня их устранить и повторно направить исправленный(ые) документ(ы) Менеджеру генерального поставщика.