(Действующий) ГОСТ 32017-2012 Материалы и системы для защиты и ремонта бетонных...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

ГОСТ 32017-2012 Материалы и системы для защиты и ремонта бетонных конструкций

Требования к системам защиты бетона при ремонте
Products and systems for the protection and repair of concrete structures. Requirements for systems for concrete protection in the course of repair works
МКС 91.080.40
Дата введения 2014-01-01
Предисловие
Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 "Межгосударственная система стандартизации. Основные положения" и ГОСТ 1.2-2009 "Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, применения, обновления и отмены"
Сведения о стандарте
1 РАЗРАБОТАН Закрытым акционерным обществом "Триада-Холдинг"
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 465 "Строительство"
3 ПРИНЯТ Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве (МНТКС) (протокол от 18 декабря 2012 г. N 41)
За принятие проголосовали:
Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Код страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Сокращенное наименование национального органа государственного управления строительством
Азербайджан
AZ
Госстрой
Армения
AM
Министерство градостроительства
Таджикистан
TJ
Агентство по строительству
Узбекистан
UZ
Госархитектстрой
Россия
RU
Министерство регионального развития
Молдова
MD
Министерство строительства и регионального развития
4 Настоящий стандарт соответствует европейскому региональному стандарту EN 1504-2:2004* Products and systems for the protection and repair of concrete structures - Definitions, requirements, quality control and evaluation of conformity - Part 2: Surface protection systems for concrete (Материалы и системы для защиты и ремонта бетонных конструкций. Определения, требования, контроль качества и оценка соответствия) в части терминов и определений, требований к идентификационным испытаниям, номенклатуре показателей эксплуатационных качеств, числовым значениям этих показателей, оценке соответствия.
________________
* Доступ к международным и зарубежным документам, упомянутым здесь и далее по тексту, можно получить перейдя по ссылке на сайт http://shop.cntd.ru. - Примечание изготовителя базы данных.      
Перевод с английского языка (en).
Степень соответствия - неэквивалентная (NEQ)
5 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2012 г. N 1976-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 32017-2012 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2014 г.
6 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

1 Область применения  

1.1 Настоящий стандарт устанавливает требования к следующим методам защиты поверхности:
- гидрофобизирующая пропитка;
- пропитка;
- покрытие.
1.2 Стандарт распространяется на все конструкции, открытые атмосферным воздействиям, а также на подземные и подводные конструкции, как вновь возводимые, так и находящиеся в эксплуатации.

     2 Нормативные ссылки

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:
ГОСТ 9.401-91 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Общие требования и методы ускоренных испытаний на стойкость к воздействию климатических факторов