(Утративший силу) СТД ИСП-8 Договор оказания услуг (предпроектные работы)...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТД ИСП-8 Договор оказания услуг (предпроектные работы)

г. Челябинск («(число)» (месяц) 20(год) г. договора)
[Заказчик. Наименование], в лице [Родительный Падеж (Представитель Заказчика. Должность)] [Родительный Падеж (Представитель Заказчика. ФИО)], действующего(ей) на основании [Родительный Падеж (Представитель Заказчика. Основание)], именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и [Исполнитель. Наименование], в лице [Родительный Падеж (Представитель Исполнителя. Должность)] [Родительный Падеж (Представитель Исполнителя. ФИО)], действующего(ей) на основании [Родительный Падеж (Представитель Исполнителя .Основание)], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить в объеме, предусмотренном Техническим заданием (Приложение № 1 к Договору), результат работы (далее - «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) по Объекту Заказчика, указанному в (Приложение № 1) и передать Заказчику, выполненный «Результат работы».
1.2. Заказчик обязуется принять «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) в порядке, установленном Договором, и оплатить стоимость работ в соответствии с разделом 3 Договора.
1.3. Конкретный перечень выполняемого «Результата работы», а также научные, технические, экономические и другие требования к «Результату работы» определены и содержатся в Техническом задании (Приложение № 1 к Договору) подписанном обеими Сторонами и являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Объем и стоимость «Результата работы», которые обязан выполнить Исполнитель по настоящему Договору определены в Спецификации (Приложение № 2).
1.5. При выполнении обязательств по настоящему Договору Стороны руководствуются:
а) Техническим заданием (Приложение № 1 к Договору),
б) Спецификацией (Приложение № 2 к Договору),
в) законодательством РФ,
г) требованиями органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с их компетенцией,
д) стандартами develop-man (далее – Стандарты). При этом такие Стандарты Сторонами не подписываются, а утверждаются владельцем стандарта. Все указанные в настоящем договоре Стандарты и изменения к ним размещены и размещаются в открытом доступе в сети интернет на сайтах по адресам: http://efeks.ru/technology/standart и http://dokipedia.ru. Подписание Сторонами настоящего договора означает, что Стороны при заключении настоящего договора согласились на обязательное применение положений указанных в настоящем договоре Стандартов в отношениях по настоящему договору. При необходимости Исполнитель может запросить у Заказчика электронный экземпляр всех необходимых ему в работе стандартов.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. В рамках выполнения «Результата работы» Исполнитель вправе:
2.1.1. Требовать от Заказчика исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.1.2 Привлечение к исполнению своих обязанностей других лиц допускается только с согласия Заказчика.
2.2. В рамках выполнения «Результата работы» Исполнитель обязан:
2.2.1. Выполнить и передать Заказчику «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) указанный в п. 1.1. настоящего Договора в сроки согласно требованиям Технического задания (Приложение № 1), требованиям представленных Заказчиком документации, документов и материалов, требованиям настоящего договора и документов, указанных в п. 1.5 настоящего договора
2.2.2. Передать Заказчику, выполненный «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) по Акту приема-передачи документации (Приложение 5), содержащем полный набор материалов, полученных в процессе выполнения работ в полной комплектности в порядке и сроки, предусмотренные Договором.
2.2.3. Согласовывать с Заказчиком и фиксировать в «Результате работы» (Приложение № 6 к Договору) принятые решения, давая краткое обоснование выбранному варианту конструктивных элементов и применяемых технологий.
2.2.4. Передать Заказчику в составе «Результата работы» (Приложение № 6 к Договору) документацию в том виде и с той степенью детализации, которые определены в Техническом задании (Приложение № 1).
2.2.5. Предоставлять достоверную информацию Заказчику по письменному запросу о состоянии дел по выполнению настоящего Договора.
2.2.6. Принимать участие в селекторных совещаниях Заказчика и информировать о ходе выполнения работ.
2.3. В рамках выполнения «Результата работы» Заказчик обязан:
2.3.1. Передать Исполнителю исходные данные по Акту приема-передачи документации (Приложение 5). При внесении Заказчиком изменений в исходные данные - сроки изменяются по согласованию сторон; при представлении некачественных исходных данных - сроки изменяются по согласованию сторон.
2.3.2. Принять выполненный и переданный Исполнителем «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) и подписать Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3).
2.3.3. Оплатить выполненные Исполнителем работы в соответствии со Спецификацией (Приложение № 2) в соответствии с п. 3 настоящего Договора.
2.3.4. Предоставлять достоверную информацию Исполнителю по письменному запросу о состоянии дел по выполнению настоящего Договора.
2.4. В рамках выполнения «Результата работы» Заказчик вправе:
2.4.1. Привлечь Исполнителя к участию в деле по иску, предъявленному к Заказчику третьим лицом в связи с недостатками выполненного «Результата работы».
2.4.2. Направлять Исполнителю мотивированные письменные замечания относительно качества и полноты «Результата работы».

3. СТОИМОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Общая стоимость работ, выполняемых Исполнителем по настоящему Договору определена в Спецификации (Приложение № 2).
3.2. Заказчик оплачивает выполненный Исполнителем «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) по настоящему Договору в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3).
3.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичных перечислений денежных средств на указанный в настоящем Договоре расчетный счет Исполнителя, либо иным не запрещенным законодательством способом по дополнительному соглашению сторон.
3.4. Датой оплаты считается дата снятия денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

4.1. По завершению выполнения «Результата работы» (Приложение № 6 к Договору) Исполнитель в течении 3 (трех) рабочих дней информирует об этом Заказчика, заполняет и направляет Заказчику или его законному представителю:
- Выполненный Исполнителем по настоящему Договору «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору), содержащий полный набор материалов, полученных в процессе выполнения работ в полной комплектности в порядке и сроки, предусмотренные Договором.
- Акт сдачи-приемки оказанных услуг, составленный по форме, согласованной сторонами в (Приложение № 3) к настоящему Договору в 2-х экземплярах,
- Акт приема-передачи документации (Приложение 5) на передаваемый «Результат работы» (Приложение № 6 к Договору) по Договору в 2-х экземплярах с приложением соответствующего результата.
4.2. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3) и «Результата работы» Заказчик обязан рассмотреть и подписать Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3) и один экземпляр вернуть Исполнителю либо представить мотивированный отказ от подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3) с перечнем замечаний к «Результату работы».
4.3. Мотивированный отказ в приемке работы предоставляется Заказчиком Исполнителюв письменном виде за подписью лица, действующего от имени Заказчика.
4.4. Мотивированный отказ Заказчика должен содержать замечания о недоработках, недостатках, нарушениях, допущенных Исполнителем при выполнении «Результата работы» с указанием конкретных статей (частей, пунктов) утвержденного Технического задания, действующего законодательства и нормативно-правовых документов Российской Федерации.
4.5. Исполнитель должен устранять в срок не более 5 (пяти) рабочих дней недостатки и ошибки, дополнять «Результат работы» по мотивированным письменным замечаниям Заказчика относительно качества и полноты «Результата работы», полученным в предусмотренных п. 4.2. и п.4.3. настоящего Договора порядке.
4.6. После устранения всех замечаний Заказчика и получения, откорректированного «Результата работы», Заказчик производит в порядке, предусмотренном п. 4.2. Договора, повторную приемку работ и направляет Исполнителю подписанный Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим договором.