(Действующий) Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 марта 2017 г. N 136...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 марта 2017 г. N 136 "Об утверждении Порядка регистрации заявок производителей сельскохозяйственной техники (оборудования) или их уполномоченных представителей и форм документов, предусмотренных пунктами 6, 11 и 21 Положения об организации работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 августа 2016 г. N 740 "Об определении функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования"

В соответствии с пунктами 6, 11 и 21 Положения об организации работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 августа 2016 г. N 740 "Об определении функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 32, ст. 5120), и подпункта 5.5.37 пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2983; 2015, N 26, ст. 3900), приказываю:
1. Утвердить форму заявки производителя сельскохозяйственной техники (оборудования) или его уполномоченного представителя на проведение работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования согласно приложению N 1.
2. Утвердить Порядок регистрации заявок производителей сельскохозяйственной техники (оборудования) или их уполномоченных представителей на проведение работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования согласно приложению N 2.
3. Утвердить форму плана проведения работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования согласно приложению N 3.
4. Утвердить форму протокола испытаний для определения функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования согласно приложению N 4.
Министр
А.Н. Ткачев
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июля 2017 г.
Регистрационный N 47545
Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 21 марта 2017 г. N 136
Форма
ЗАЯВКА
производителя сельскохозяйственной техники (оборудования) или его
уполномоченного представителя на проведение работ по определению
функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности
сельскохозяйственной техники и оборудования
1. Заявитель
_________________________________________________________________________
(производитель сельскохозяйственной техники (оборудования) или его
уполномоченный представитель)
2. Место нахождения заявителя, телефон, адрес электронной почты, почтовый
адрес
_________________________________________________________________________
3. Марка, модель, модификация сельскохозяйственной техники (оборудования)
_________________________________________________________________________
4. Указание почвенно-климатической зоны (зон) использования
сельскохозяйственной техники (оборудования)
_________________________________________________________________________
5. Реквизиты сертификата соответствия (декларации о соответствии), орган,
выдавший сертификат (зарегистрировавший декларацию), дата начала
действия, срок окончания действия
_________________________________________________________________________
6. Сведения о параметрах, включенных в Перечень критериев определения
функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности
сельскохозяйственной техники и оборудования (далее - Перечень), указанных
в технической и эксплуатационной документации
N раздела Перечня
Наименование параметра в соответствии с Перечнем
Значение параметра, указанное в документации (технических условиях или руководстве по эксплуатации)
Наименование
документа
(технические
условия или
руководство
по эксплуатации),
пункт, раздел,
страница
Приложение:
Руководитель заявителя (подпись)
(расшифровка подписи)
"__" _______________ 20__ г.
Приложение N 2
к приказу Минсельхоза России
от 21 марта 2017 N 136

Порядок
регистрации заявок производителей сельскохозяйственной техники (оборудования) или их уполномоченных представителей на проведение работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования

1. Поступившие в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (далее - Министерство) в соответствии с пунктом 7 Положения об организации работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 августа 2016 г. N 740 "Об определении функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 32, ст. 5120) (далее - Положение), заявки производителей сельскохозяйственной техники (оборудования) или их уполномоченных представителей на проведение работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования (далее - заявки) регистрируются с использованием Системы электронного документооборота (далее - СЭДО), применяемой в Министерстве.
2. Заявки, зарегистрированные с использованием СЭДО, в течение 3 рабочих дней направляются ответственному секретарю Комиссии по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, положение о которой утверждено приказом Минсельхоза России от 31 марта 2017 г. N 157 (зарегистрирован Минюстом России 28 апреля 2017 г., регистрационный N 46536).
3. Заявки представляются заявителем в Министерство с начала года, предшествующего году проведения определения эффективности, и до 1 августа года, предшествующего году проведения определения эффективности.
4. В случае представления заявки не по установленной форме, либо с указанием предусмотренных пунктом 7 Положения сведений не в полном объеме, либо без приложения документов, указанных в пункте 8 Положения, Министерство в течение 20 рабочих дней со дня поступления заявки информирует об этом заявителя в соответствии с пунктом 9 Положения.
5. В соответствии с пунктом 10 Положения заявитель вправе представить недостающие документы, указанные в пункте 8 Положения, и (или) исправленную заявку до 15 сентября года, предшествующего году проведения определения эффективности.
6. В случае представления заявителем в Министерство недостающих документов или исправленной заявки в соответствии с пунктом 10 Положения, они регистрируются с использованием СЭДО.
7. При распределении заявок по группам в соответствии с пунктом 15 Положения, учитывается номер, присвоенный заявке с использованием СЭДО, а в случае если заявителем представлялись недостающие документы и (или) исправленная заявка - номер, присвоенный с использованием СЭДО последнему из недостающих документов и (или) исправленной заявке.
Приложение N 3
к приказу Минсельхоза России
от 21 марта 2017 г. N 136
Форма