(Действующий) Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 23 "О внесении изменений в...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 23 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения"

Статья 1. О внесении изменения в статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"

Часть 1 статьи 3.1 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
"16) резиденты особых экономических зон технико-внедренческого типа, созданных на территории города Москвы, - в отношении земельных участков, расположенных на территориях указанных особых экономических зон, сроком на 10 лет с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок.".

Статья 2. О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года N 33 "О транспортном налоге"

В части 1 статьи 4:
1) в пункте 2 слова "особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них" заменить словами "особых экономических зон технико-внедренческого типа, созданных на территории города Москвы (далее - особые экономические зоны), - в отношении транспортных средств, зарегистрированных на указанных резидентов,", слово "пять" заменить цифрами "10";
2) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1) организации, признаваемые управляющими компаниями особых экономических зон и осуществляющие деятельность в целях реализации соглашений об управлении особыми экономическими зонами, - в отношении транспортных средств, зарегистрированных на указанные организации, с момента заключения с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти соглашений об управлении особыми экономическими зонами. Льгота предоставляется сроком на 10 лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства;".

Статья 3. О внесении изменений в Закон города Москвы от 23 ноября 2016 года N 37 "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций - резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград"

1. В названии слова "особой экономической зоны" заменить словами "и управляющих компаний особых экономических зон", слово "Зеленоград" заменить словами ", созданных на территории города Москвы".
2. В тексте Закона слова "особая экономическая зона" в соответствующем падеже заменить словами "особые экономические зоны" в соответствующем падеже.
3. В преамбуле слово "Зеленоград" заменить словами ", созданных на территории города Москвы", дополнить словами ", для организаций, признаваемых управляющими компаниями особых экономических зон и осуществляющих деятельность в целях реализации соглашений об управлении особыми экономическими зонами (далее - организации - управляющие компании особых экономических зон)".
1) в части 1:
а) в абзаце первом слово "территории" заменить словом "территориях";
б) дополнить пунктами 3-5 следующего содержания:
"3) 0 процентов с 1 января 2018 года;
4) 5 процентов с 1 января 2028 года;
5) 12,5 процента с 1 января 2033 года.";
2) в части 2 слово "территория" в соответствующем падеже заменить словом "территории" в соответствующем падеже;
3) дополнить частью 3 следующего содержания:
"3. Установить ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, для организаций - управляющих компаний особых экономических зон в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой в целях реализации соглашений об управлении особыми экономическими зонами, в размере:
1) 12,5 процента с 1 января 2017 года;
2) 13,5 процента с 1 января 2021 года.".
5. Часть 2 статьи 2 признать утратившей силу.

Статья 4. Вступление настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Москва,
Московская городская Дума
12 июля 2017 года
N 23