(Действующий) Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 10 мая 2017 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 10 мая 2017 г. N 229 "Об утверждении общих правил формирования сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, а также правил размещения на сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии безопасности дорожного движения"

В соответствии с пунктом 10 Правил взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 г. N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 38, ст. 5543), приказываю:
1. Утвердить:
а) общие правила формирования сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения;
б) правила размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащем информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, информации о состоянии безопасности дорожного движения.
2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
Министр
Н.А. Никифоров
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2017 г.
Регистрационный N 46968
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 10.05.2017 N 229

Общие правила
формирования сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения (далее соответственно - сайт, сеть "Интернет"), а также определяют доменное имя сайта в сети "Интернет", формат представления информации федеральными органами исполнительной власти и организациями, указанными в пункте 4 постановления Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 г. N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" (далее - Постановление N 893), и перечень общедоступной информации, размещаемой в сети "Интернет" в форме открытых данных.
2. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации является оператором сайта и обеспечивает его формирование (далее - оператор).
3. Сайт размещается в сети "Интернет" и имеет доменное имя безопасныедороги.рф.
4. Формирование сайта осуществляется оператором на основании информации, представляемой федеральными органами исполнительной власти, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями (далее - поставщики информации) оператору сайта, в соответствии правилами взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения при формировании и использовании сайта, утвержденными Постановлением N 893 (далее - Правила взаимодействия), и информации, предусмотренной соглашениями о взаимодействии оператора сайта с поставщиками информации.
5. Информационное взаимодействие оператора и поставщиков информации при представлении информации оператору и получении информации от оператора при наличии технической возможности осуществляется посредством использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия в соответствии с соглашениями о взаимодействии.
В случае отсутствия технической возможности представления информации оператору и получения информации от оператора посредством использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия информационное взаимодействие осуществляется иными способами в соответствии с соглашениями о взаимодействии.
6. Представление информации, подлежащей размещению на сайте, поставщиком информации до заключения соглашения об информационном взаимодействии с оператором возможно в форме электронных документов, подписанных уполномоченным должностным лицом поставщика информации, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
7. Информация в форме электронного документа, подлежащая размещению на сайте, представляется поставщиком информации в машиночитаемых форматах, пригодных для автоматического считывания и интерпретации информации, содержащейся в документе, программным обеспечением сайта.
8. Информация, поступившая от поставщиков информации, размещается оператором на сайте в течение 1 рабочего дня со дня ее поступления.
9. Поставщики информации, указанные в пункте 4 настоящих Правил, должны обеспечивать полноту, достоверность и актуальность представляемых для размещения на сайте данных.
10. Размещению на сайте подлежат следующие сведения:
1) информация о дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения в составе:
общие сведения о дорожно-транспортных происшествиях;
место совершения дорожно-транспортного происшествия;
вид и схема дорожно-транспортного происшествия;
действия на месте дорожно-транспортного происшествия;
сведения о транспортном средстве;
сведения об участниках;
2) информация о мероприятиях, необходимых для устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения в составе:
сведения об автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального значения;
проводимые работы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения;
места концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения;
3) информация о зонах ответственности и контактных телефонах медицинских организаций, расположенных вдоль автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения;
4) информация о местах дислокации и контактных телефонах пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, расположенных вдоль дорог федерального, регионального и межмуниципального значения;
5) информация о факторах, влияющих на состояние безопасности дорожного движения в составе сведений о:
мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
чрезвычайных ситуациях на объектах дорожного хозяйства;
метеостанциях;
6) информация о состоянии дорожного движения, размещенная на сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами, а также информация и отчеты о принятых мерах по фактам размещения на сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения в составе сведений о:
факте размещения инициативы;
принятых мерах.
11. В случае представления оператору информации, в соответствии с решениями Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, созданной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 г. N 237 "О Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения", данная информация подлежит размещению в дополнение к сведениям, указанным в пункте 10 настоящих Правил.
12. Информация, предусмотренная соглашениями о взаимодействии, заключенными оператором с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в дополнение к сведениям, указанным в пункте 10 настоящих Правил, подлежит размещению на сайте отдельным набором сведений, если указанная информация не является дополнением пункта 10 настоящих Правил.
13. Информация, предусмотренная соглашениями о взаимодействии, заключенными оператором с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 5 Постановления N 893, в дополнение к сведениям, указанным в пункте 10 настоящих Правил, подлежит размещению, если указанная информация не является дополнением, указанным в пункте 10 настоящих Правил.
14. Информация, указанная в пунктах 10 - 13 настоящих Правил, является общедоступной и подлежит размещению сайте. Доступ к указанной информации представляется на безвозмездной основе посредством сети "Интернет" всем заинтересованным лицам.
15. Сведения, указанные в пунктах 10 и 11 настоящих Правил, размещаются в сети "Интернет" в форме открытых данных в следующем составе:
1) сведения о дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения:
общие сведения о дорожно-транспортных происшествиях (субъект Российской Федерации (код субъекта Российской Федерации, наименование субъекта Российской Федерации), дата (число, месяц, год) и время (часы, минуты), общее количество погибших (при наличии), общее количество раненых (при наличии), количество транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии);
место совершения дорожно-транспортного происшествия (наименование автомобильной дороги (при наличии), категория автомобильной дороги (при наличии), километр автомобильной дороги (при наличии), метр автомобильной дороги (при наличии), код места дорожно-транспортного происшествия по ОКАТО (при наличии), адрес места дорожно-транспортного происшествия (при наличии), географические координаты места дорожно-транспортного происшествия (широта и долгота) (при наличии);