(Действующий) Приказ Федеральной службы охраны РФ от 31 марта 2017 г. N 156 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 31 марта 2017 г. N 156 "Об обеспечении бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в Академии ФСО России, обеспечении бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием выпускников Академии ФСО России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и установлении размера единовременного денежного пособия выпускникам Академии ФСО России - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей"

В соответствии с пунктами 6 и 7 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"* приказываю:
1. Утвердить:
Порядок обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в Академии ФСО России (приложение N 1);
Нормы обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в Академии ФСО России (приложение N 2);
Порядок обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием выпускников Академии ФСО России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя (приложение N 3);
Нормы обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием выпускников Академии ФСО России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя (приложение N 4).
2. Установить единовременное денежное пособие выпускникам Академии ФСО России - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации на момент выплаты.
Директор Федеральной службы
охраны Российской Федерации
генерал-майор
Д.В. Кочнев
______________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 52, ст. 5880; 2016, N 27 (ч. II), ст. 4292.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46508
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к приказу ФСО России
от 31 марта 2017 г. N 156

Порядок
обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в Академии ФСО России

I. Общие положения

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в Академии ФСО России (далее именуются -курсанты), обеспечиваются бесплатным питанием на весь период обучения в Академии ФСО России, в том числе в период их нахождения в каникулярных отпусках во время перерывов в учебных занятиях (далее именуются - отпуска), а также бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем (далее именуются - имущество, если не оговорено иное) на весь период обучения в Академии ФСО России.

II. Обеспечение бесплатным питанием

2. В период нахождения в отпусках курсанты по их желанию обеспечиваются бесплатным питанием по одной из следующих форм:
выдача продовольственного пайка по норме N 1 (общевойсковой паек) норм продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время"* (далее именуется - общевойсковой паек);
выплата денежных средств, размер которых эквивалентен выплате продовольственно-путевых денег военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, курсантам и слушателям, не имеющим званий офицеров, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных федеральным органам государственной власти, до заключения с ними контракта, на время нахождения в пути следования, в местах использования установленных законодательством Российской Федерации отпусков, а также на время нахождения в пунктах командировок, если в этих пунктах отсутствует организованное питание военнослужащих и некоторых других категорий лиц, - в размере, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, но не ниже размера стоимости общевойскового пайка, принятого при расчете федерального бюджета на очередной финансовый год (далее именуются - денежные средства).
3. Выдача общевойскового пайка или выплата денежных средств производится на основании письменного рапорта курсанта, поданного по команде, и решения начальника Академии ФСО России (начальника ВИПС (филиала) Академии ФСО России), оформленного на рапорте в виде резолюции.
4. Выдача общевойсковых пайков осуществляется подразделениями органов государственной охраны, в полномочия которых входит продовольственное обеспечение и в которых курсанты состоят на продовольственном обеспечении.
5. Выплата денежных средств производится финансовыми аппаратами подразделений органов государственной охраны, в которых курсанты состоят на денежном довольствии, одновременно с выплатой денежного довольствия.

III. Обеспечение бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем

6. Курсанты по их желанию обеспечиваются бесплатным имуществом по одной из следующих форм:
выдача имущества в соответствии с Нормами обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в Академии ФСО России;
выплата денежной компенсации взамен выдачи имущества, размер которой эквивалентен размеру стоимости такого имущества (далее именуется - денежная компенсация).
7. Выдача имущества или выплата денежной компенсации производится на основании письменного рапорта курсанта, поданного по команде, и решения начальника Академии ФСО России (начальника ВИПС (филиала) Академии ФСО России), оформленного на рапорте в виде резолюции.
8. Выдача имущества и выплата денежной компенсации осуществляются ежегодно в начале учебного года.
9. Предметы имущества выдаются курсантам новыми.
10. Выдача имущества осуществляется подразделениями органов государственной охраны, в полномочия которых входит обеспечение вещевым имуществом и в которых курсанты состоят на вещевом обеспечении.
11. Выплата денежной компенсации производится финансовыми аппаратами подразделений органов государственной охраны, в которых курсанты состоят на денежном довольствии, одновременно с выплатой денежного довольствия.
______________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст. 80; 2016, N 44, ст. 6133.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к приказу ФСО России
от 31 марта 2017 г. N 156

Нормы
обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в Академии ФСО России

N
п/п
Наименование имущества
Единица измерения
Юноши
Девушки
Номер примечания
количество предметов имущества на срок обучения - 3 года
количество предметов имущества на срок обучения - 5 лет
количество предметов имущества на срок обучения - 3 года
количество предметов имущества на срок обучения - 5 лет
1
2
3
4
5
6
7
8
1. ОДЕЖДА, ОБУВЬ И ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА
1
Пальто зимнее
штука
1
2
1
2
1
2
Пальто демисезонное, куртка
штука
1
2
1
2
1
3
Головной убор зимний - меховая шапка
штука
1
2
1
2
1
4
Головной убор осенний - трикотажная шапка
штука
1
2
1
2
1
5
Шарф теплый
штука
1
2
1
2
1
6
Перчатки (варежки)
пара
3
5
3
5
2
7
Обувь осенняя
пара
1
2
1
2
1
8
Обувь летняя
пара
2
3
2
3
1
9
Обувь зимняя утепленная
пара
1
2
1
2
1
10
Сапоги резиновые
пара
1
2
1
2
1
11
Тапочки
пара
3
5
3
5
2
12
Нательное белье
комплект
6
10
-
-
2
13
Комбинация
штука
-
-
6
10
2
14
Ночная рубашка
штука
-
-
3
5
2
15
Бюстгальтер
штука
-
-
6
10
2
16
Колготки
штука
-
-
6
10
2
17
Трико
штука
-
-
6
10
2
18
Костюм праздничный
комплект
1
2
-
-
1
19
Платье праздничное
штука
-
-
1
2
1
20
Костюм спортивный (полушерстяной)
комплект
1
2
1
2
1
21
Рубашка мужская праздничная
штука
3
5
-
-
2
22
Блузка шелковая
штука
-
-
3
5
2
23
Брюки шерстяные
штука
3
5
-
-
2
24
Сарафан или юбка шерстяная
штука
-
-
3
5
2
25
Рубашка (блузка) верхняя хлопчатобумажная
штука
3
5
3
5
2
26
Костюм хлопчатобумажный
комплект
3
5
-
-
2
27
Платье хлопчатобумажное
штука
-
-
3
5
2
28
Джемпер шерстяной
штука
1
2
-
-
1
29
Жакет шерстяной
штука
-
-
1
2
1
30
Носки, гольфы
пара
6
10
6
10
2
31
Портфель
штука
1
2
1
2
1
32
Чемодан (сумка)
штука
1
1
1
1
-
2. МЯГКИЙ ИНВЕНТАРЬ
33
Полотенце вафельное или льняное
штука
3
5
3
5
2
34
Полотенце махровое
штука
3
.5
3
5
2
35
Наволочка для подушки нижняя
штука
3
5
3
5
2
36
Наволочка для подушки верхняя
штука
6
10
6
10
2
37
Одеяло шерстяное
штука
1
2
1
2
1
38
Простыня
штука
6
10
6
10
2
39
Пододеяльник
штука
6
10
6
10
2
40
Покрывало
штука
1
2
1
2
1
41
Матрац
штука
1
1
1
1
-
42
Подушка
штука
1
1
1
1
-
Примечание:
1. Выдача второго и последующих предметов имущества производится на третий год обучения.
2. Предметы имущества выдаются ежегодно в количестве, кратном сроку обучения.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 3
к приказу ФСО России
от 31 марта 2017 г. N 156

Порядок
обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием выпускников Академии ФСО России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя

1. Выпускники Академии ФСО России* - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя (далее именуются - выпускники, если не оговорено иное), обеспечиваются бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием (далее именуются - имущество, если не оговорено иное), а также единовременным денежным пособием (далее именуется - пособие).
2. Выпускники по их желанию обеспечиваются бесплатным имуществом по одной из следующих форм:
выдача имущества в соответствии с Нормами обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием выпускников Академии ФСО России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
выплата денежной компенсации взамен выдачи имущества, размер которой эквивалентен размеру стоимости такого имущества (далее именуется - денежная компенсация).
3. Выплата пособия, выдача имущества или выплата денежной компенсации производятся в период с даты окончания прохождения выпускниками государственной итоговой аттестации до даты их отчисления в связи с получением образования на основании письменного рапорта выпускника, поданного по команде, и решения начальника Академии ФСО России (начальника ВИПС (филиала) Академии ФСО России), оформленного на рапорте в виде резолюции.
4. Предметы имущества выдаются выпускникам новыми.
5. Выдача имущества осуществляется подразделениями органов государственной охраны, в полномочия которых входит обеспечение вещевым имуществом и в которых выпускники состоят на вещевом обеспечении.