(Действующий) Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2 мая 2017 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2 мая 2017 г. N 1416 "Об утверждении порядка, сроков и формы представления российской организацией отчетности о выполнении условий предоставления субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, в том числе о достижении показателей результативности использования указанной субсидии"

В соответствии с подпунктом "е" пункта 7 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1450 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 1, ст. 182), приказываю:
1. Утвердить:
порядок и сроки представления российской организацией отчетности о выполнении условий предоставления субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, согласно приложению N 1;
порядок и сроки представления российской организацией отчетности о достижении показателей результативности использования субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, согласно приложению N 2;
форму отчета о выполнении условий предоставления субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, согласно приложению N 3;
форму отчета о достижении показателей результативности использования субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, согласно приложению N 4.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Бочарова О.Е.
Министр
Д.В. Мантуров
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2017 г.
Регистрационный N 47373
Приложение N 1
к приказу Минпромторга России
от 2 мая 2017 г. N 1416

Порядок и сроки
представления российской организацией отчетности о выполнении условий предоставления субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт

1. Настоящий Порядок определяет правила и сроки представления в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Министерство) российской организацией (далее - организация) отчетности о выполнении условий предоставления субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт (далее - субсидия, отчет), в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1450 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 1, ст. 182) (далее - Правила).
2. Организация предоставляет в Министерство отчет на бумажном носителе с одновременным представлением копии в электронном виде по форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
3. Организация предоставляет в Министерство отчет ежеквартально, не позднее 18-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
4. При заполнении отчета:
а) наименование организации указывается в соответствии с учредительными документами;
б) количество произведенной микроэлектронной продукции за отчетный период указывается в натуральном выражении;
в) общая сумма полученной субсидии за отчетный период указывается в денежном выражении (рубли) прописью;
г) в графе 1 указывается порядковый номер;
д) в графе 2 указываются номера и даты заключения договоров, копии которых предоставляются организацией в Министерство в соответствии с пунктом 15 Правил;
е) в графе 3 указывается наименование юридического лица, зарегистрированного на территории Российской Федерации, являющегося покупателем микроэлектронной продукции в соответствии с договором, реквизиты которого указаны в графе 2;
ж) в графе 4 указываются дата поставки, осуществленной в соответствии с договором, реквизиты которого указаны в графе 2, а также номер и дата документов, подтверждающих поставку;
з) в графе 5 указывается цена в денежном выражении в соответствии с договором, реквизиты которого указаны в графе 2;
и) в графе 6 указывается величина затрат в денежном выражении в соответствии с пунктом 13 Правил;
к) в графе 7 указывается размер субсидии в денежном выражении в соответствии с пунктом 9 Правил;
л) в графе 8 указывается объем сбыта в натуральном выражении в соответствии с договором, реквизиты которого указаны в графе 2;
м) в графе 9 указывается величина общего размера субсидии в денежном выражении, рассчитываемая как произведение размера субсидии на 1 единицу микроэлектронной продукции (графа 7) на объем сбыта микроэлектронной продукции (графа 8).
5. В случае, если договор о предоставлении субсидии, заключенный Министерством и организацией в соответствии с пунктом 7 Правил, содержит служебную информацию ограниченного распространения или сведения, составляющие государственную и иную охраняемую в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации тайну, на отчете проставляется пометка "для служебного пользования" либо отчету присваивается гриф "секретно" / "совершенно секретно" / "особой важности" с присвоением номера экземпляра.
6. Отчет подписывается руководителем (уполномоченным лицом) организации и скрепляется печатью организации (при наличии).
7. В отчете указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), должность и телефон исполнителя, а также дата подписания отчета.
8. На поступившем в Министерство отчете от организации проставляется штамп с указанием даты его приема.
9. Датой представления отчета в Министерство является дата, указанная на штампе Министерства.
10. Поступивший от организации в Министерство отчет направляется в Департамент радиоэлектронной промышленности (далее - Департамент).
11. Департамент регистрирует отчет в порядке поступления в журнале N 1, который должен быть прошнурован, пронумерован и скреплен печатью Министерства.
12. Поступивший позднее 18-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство отчет признается поступившим с нарушением срока и регистрируется в журнале N 1 в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка с отметкой о нарушении срока представления.
13. Департамент в течение 15 рабочих дней со дня представления отчета в Министерство осуществляет его проверку на предмет соответствия установленным настоящим Порядком положениям и письменно уведомляет организацию о возвращении отчета на доработку в случае несоответствия представленного организацией отчета установленным настоящим Порядком положениям.
В письме о возврате отчета указываются конкретные положения настоящего Порядка, которые были нарушены при составлении и представлении организацией отчета.
14. Повторное представление исправленного отчета осуществляется организацией не позднее 7 рабочих дней со дня получения от Министерства письма о возврате, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.
Приложение N 2
к приказу Минпромторга России
от 2 мая 2017 г. N 1416

Порядок и сроки
представления российской организацией отчетности о достижении показателей результативности использования субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт

1. Настоящий Порядок определяет правила и сроки представления в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Министерство) российской организацией (далее - организация) отчетности о достижении показателей результативности использования субсидии российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт (далее - субсидия, отчет), в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1450 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в 2016 - 2019 годах в результате производства микроэлектронной продукции, предназначенной для производства платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 1, ст. 182) (далее - Правила).
2. Организация предоставляет в Министерство отчет на бумажном носителе с одновременным представлением копии в электронном виде по форме согласно приложению N 4 к настоящему приказу.
3. Организация предоставляет в Министерство отчет ежеквартально, не позднее 18-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
4. При заполнении отчета:
а) наименование организации указывается в соответствии с учредительными документами;
б) в графе 1 указывается порядковый номер;
в) в графе 2 указываются наименования показателей в соответствии с наименованиями показателей результативности использования субсидии, указанными в договоре о предоставлении субсидии, заключенном Министерством и организацией в соответствии с пунктом 7 Правил (далее - договор);