(Действующий) Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 15 мая 2017 г. N 365...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 15 мая 2017 г. N 365 "Об утверждении размера и Порядка выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также иных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний, и признании утратившими силу отдельных положений приказов Федеральной службы исполнения наказаний"

Во исполнение абзаца третьего пункта 4 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 52, ст. 5880; 2016, N 27 (ч. 2), ст. 4292) приказываю:
1. Установить, что пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, назначаемое детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний, выплачивается в размере одного должностного оклада исходя из оклада по типовой должности "курсант" согласно размерам месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по типовым должностям сотрудников уголовно-исполнительной системы, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2014 г. N 525 "Об окладах месячного денежного содержания сотрудников уголовно-исполнительной системы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 24, ст. 3100; 2015, N 11, ст. 1607; 2017, N 6, ст. 930, N 15 (ч.1), ст. 2190).
2. Утвердить Порядок выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний согласно приложению.
3. Установить, что государственная социальная стипендия, назначаемая детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний, выплачивается ежемесячно в размере пяти тысяч пятисот рублей.
4. Начальникам образовательных организаций высшего образования ФСИН России обеспечить выполнение требований настоящего приказа.
5. Признать утратившими силу:
подпункт 2 пункта 4 Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам уголовно-исполнительной системы, утвержденного приказом ФСИН России от 9 апреля 2015 г. N 344 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам уголовно-исполнительной системы и признании утратившими силу приказов Федеральной службы исполнения наказаний" (зарегистрирован Минюстом России 17 апреля 2015 г.. регистрационный N 36896), с изменениями, внесенными приказом ФСИН России от 5 августа 2016 г. N 629 (зарегистрирован Минюстом России 29 августа 2016 г., регистрационный N 43466);
пункт 84 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, утвержденного приказом ФСИН России от 27 мая 2013 г. N 269 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы" (зарегистрирован Минюстом России 21 июня 2013 г., регистрационный N 28865), с изменениями, внесенными приказами ФСИН России от 9 апреля 2015 г. N 341 (зарегистрирован Минюстом России 17 апреля 2015 г., регистрационный N 36894), от 20 декабря 2016 г. N 1083 (зарегистрирован Минюстом России 13 января 2017 г., регистрационный N 45220).
6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора ФСИН России действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса Коршунова О.А.
Врио директора
генерал-лейтенант
внутренней службы
А.А. Рудый
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июля 2017 г.
Регистрационный N 47270
Приложение
УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 15 мая 2017 г. N 365

Порядок
выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний

1. Пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей (далее - пособие) выплачивается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний (далее - получатели, образовательная организация соответственно), замещающим должности курсантов.
2. Выплата пособия осуществляется финансовым подразделением (бухгалтерией) образовательной организации, в которой проходит обучение получатель. По желанию получателя на основании рапорта выплата пособия может осуществляться наличными денежными средствами из кассы образовательной организации или путем перечисления денежных средств на банковский счет, открытый получателем в кредитной организации.
3. Выплата пособия производится на основании приказа образовательной организации о назначении и выплате пособия, который издается ежегодно не позднее одного месяца с начала учебного года.
4. В случае возникновения права на получение пособия после издания ежегодного приказа получатель может подать рапорт на имя начальника образовательной организации и не позднее одного месяца со дня подачи рапорта издается приказ образовательной организации о назначении и выплате пособия.