(Действующий) Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 16...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 16 июня 2017 г. N 212 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий Федеральному государственному унитарному предприятию "Телевизионный технический центр "Останкино"

В целях обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий Федеральному государственному унитарному предприятию "Телевизионный технический центр "Останкино" в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 40, ст. 4969; 2013, N 19, ст. 2331; N 27, ст. 3473; N 52, ст. 6983; 2014, N 43, ст. 5795; 2016, N 1, ст. 26; N 7, ст. 911; N 27, ст. 4277, ст. 4278), постановлениями Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 г. N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 37, ст. 5506, N 48, ст. 6778; 2017, N 18, ст. 2792; N 22, ст. 3150), от 30 декабря 2016 г. N 1551 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 2, ст. 379; N 12, ст. 1721) приказываю:
1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления из федерального бюджета субсидий Федеральному государственному унитарному предприятию "Телевизионный технический центр "Останкино" согласно Приложению к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу абзац седьмой пункта 1, абзац седьмой пункта 2 и пункт 8 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям в сфере электронных средств массовой информации, утвержденных приказом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 12 февраля 2014 г. N 23 (зарегистрирован в Минюсте России 15 апреля 2014 г., регистрационный N 31952), с изменениями, внесенными приказами Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 27 ноября 2014 г N 334 (зарегистрирован в Минюсте России 17 декабря 2014 г., регистрационный N 35203), от 2 декабря 2014 г. N 340 (зарегистрирован в Минюсте России 10 декабря 2014 г., регистрационный N 35124), от 11 января 2016 г. N 1 (зарегистрирован в Минюсте России 24 февраля 2016 г., регистрационный N 41183).
3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Т.В. Наумову.
Руководитель
М.В. Сеславинский
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июля 2017 г.
Регистрационный N 47420
Приложение
к приказу Федерального агентства
по печати и массовым коммуникациям
от 16 июня 2017 г. N 212

Правила
предоставления из федерального бюджета субсидий Федеральному государственному унитарному предприятию "Телевизионный технический центр "Останкино"

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидий Федеральному государственному унитарному предприятию "Телевизионный технический центр "Останкино" (далее соответственно - субсидии, получатель субсидий) - на проведение капитального ремонта инженерного оборудования и техническое перевооружение производственно-технологического оборудования, включая расходы на строительно-монтажные работы, связанные с его установкой.
2. Субсидии предоставляются получателю субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям, как получателю средств федерального бюджета, на указанные цели.
3. Размер субсидий определяется как сумма затрат по направлениям расходов получателя субсидии, предусмотренным пунктом 1 настоящих Правил.
4. Субсидии направляются на проведение капитального ремонта инженерного оборудования и техническое перевооружение производственно-технологического оборудования, включая расходы на строительно-монтажные работы, связанные с его установкой.
5. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением, заключенным между Роспечатью и получателем субсидии, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации*(1) (далее - соглашение).
6. В целях заключения соглашения получатель субсидии представляет следующие документы:
а) по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение между Роспечатью и получателем субсидии соглашения:
- справку об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в форме письма от Федеральной налоговой службы Российской Федерации или в форме справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, установленной Федеральной налоговой службой Российской Федерации*(2);
- справку, подписанную руководителем или иным уполномоченным лицом и главным бухгалтером, об отсутствии просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом;
- справку, подписанную руководителем или иным уполномоченным лицом и главным бухгалтером о том, что получатель субсидии не получает средства из федерального бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;
б) предложения по показателям результативности;
в) смету, содержащую направления расходов, предусмотренные настоящими Правилами предоставления субсидии, с приложением обоснований плановых сметных назначений, использованных при формировании сметы.
7. Роспечать в течение 10 рабочих дней рассматривает указанные в пункте 6 настоящих Правил документы и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе.
8. Основанием для отказа в предоставлении субсидии получателю субсидии являются:
а) несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 6 настоящих Правил, или представление не в полном объеме указанных документов;
б) ненадлежащее оформление документов;
в) недостоверность сведений, содержащихся в документах.
9. В случае отказа в заключении соглашения по основаниям, указанным в пункте 6 настоящих Правил, получатель субсидии вправе повторно представить в Роспечать документы, предусмотренные пунктом 6 настоящих Правил.
10. Субсидии перечисляются на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами юридических лиц (их обособленных подразделений), не являющихся участниками бюджетного процесса, не позднее второго рабочего дня после представления в территориальный орган Федерального казначейства получателем субсидии платежных документов для оплаты денежного обязательства получателя субсидии.
11. В случае установления по итогам проверок, проведенных Роспечатью или уполномоченным органом государственного финансового контроля*(3), фактов нарушения целей, порядка и условий предоставления субсидий, определенных настоящими Правилами и соглашением, соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня получения требования о таком возврате.
12. Контроль соблюдения целей, порядка и условий предоставления субсидий осуществляют Роспечать и уполномоченный орган государственного финансового контроля*(4).
_____________________________
*(1) Типовая форма соглашения (договора) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу - производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг, утвержденная приказом Минфина России от 31.10.2016 N 199н "Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" (зарегистрирован в Минюсте России 06.12.2016, регистрационный N 44584, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.12.2016, N 0001201612070017);
*(2) приказ ФНС России от 20.01.2017 N ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме" (зарегистрирован в Минюсте России 29.03.2017 N 46165, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30.03.2017, N 0001201703300029.
*(3) часть 3.1 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 40, ст. 4969; 2013, N 19, ст. 2331; N 27, ст. 3473; N 52, ст. 6983; 2014, N 43, ст. 5795; 2016, N 1, ст. 26; N 7, ст. 911; N 27, ст. 4278);
*(4) пункт 5 части 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.