(Действующий) Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 июня...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 июня 2017 г. N 187 "Об оплате труда руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 января 2015 г. N 2 "Об условиях оплаты труда руководителей федеральных государственных унитарных предприятий"*, распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 2555-р** - приказываю:
1. Установить, что размер должностного оклада руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также выплат стимулирующего характера для его поощрения определяется в соответствии с прилагаемым расчетом.
2. Установить и ввести в действие предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) предприятия, равный 31.
Врио директора Федеральной службы
войск национальной гвардии Российской Федерации -
главнокомандующего войсками национальной гвардии
Российской Федерации
генерал-полковник
С. Меликов
_____________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 2, ст. 515; 2016, N 51, ст. 7391.
** Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 52, ст. 7632; 2017, N 12, ст. 1753.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2017 г.
Регистрационный N 47402
Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 26.06.2017 N 187

Расчет
размера должностного оклада руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также выплат стимулирующего характера для его поощрения

1. В настоящем Расчете устанавливается механизм исчисления размера должностного оклада руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации*, а также выплат стимулирующего характера для его поощрения.
2. Должностной оклад руководителя предприятия представляет собой фиксированный размер оплаты труда за календарный месяц.
3. Размер должностного оклада устанавливается в зависимости от сложности труда, масштаба управления, особенностей деятельности и значимости предприятия и рассчитывается по следующей формуле:
ДО = ТС х К, где:
ДО - должностной оклад руководителя ФГУП;
ТС - минимальная месячная тарифная ставка (оклад) рабочего основной профессии в структурном подразделении предприятия, расположенном и осуществляющем уставную деятельность по месту регистрации предприятия;
К - коэффициент кратности.
4. Коэффициент кратности (К) рассчитывается по следующей формуле: , где:
- коэффициент сложности труда и масштаба управления;
- коэффициент особенности деятельности предприятия.
4.1. Коэффициент сложности труда и масштаба управления ( ) рассчитывается по формуле: , где:
- коэффициент списочной численности работников предприятия;
- коэффициент наличия филиалов предприятия.
4.1.1. определяется исходя из списочной численности работников предприятия по состоянию на первое число месяца, в котором заключается трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору):
Списочная численность работников
по состоянию на первое число
месяца
Значение .
До 30000
13
30001 - 50000
17
50001 - 70000
21
Свыше 70001
25
4.1.2. :
Количество филиалов
Значение
1 - 25
0,5
26 - 50
0,7
более 51
1,0
4.2. Коэффициент особенности деятельности предприятия ( ) рассчитывается по следующей формуле: , где:
- коэффициент, отражающий оказание услуг (производство продукции) для удовлетворения потребностей войск национальной гвардии Российской Федерации;
- коэффициент, отражающий осуществление функций, связанных с охраной и защитой объектов государственной собственности от противоправных посягательств.
4.2.1. :
Оказание услуг (производство продукции) для удовлетворения потребностей войск национальной гвардии Российской Федерации
Значение
Оказание услуг (производство продукции) для удовлетворения потребностей войск национальной гвардии Российской Федерации составляет более 50 процентов от общего объема производства (оказания услуг)
1,0
Оказание услуг (производство продукции) для удовлетворения потребностей войск национальной гвардии Российской Федерации составляет менее 50 процентов от общего объема производства (оказания услуг)
0
4.2.2. :
Наличие функций, связанных с охраной и защитой объектов государственной собственности от противоправных посягательств
Значение
Предприятие осуществляет функции, связанные с охраной и защитой объектов государственной собственности от противоправных посягательств
1,0
Предприятие не осуществляет функции, связанные с охраной и защитой объектов государственной собственности от противоправных посягательств
0
5. В качестве выплаты стимулирующего характера для поощрения руководителя по результатам достижения предприятием утвержденных показателей в отчетном периоде** экономической эффективности деятельности*** устанавливается вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которое определяется по нормативу.
5.1. Норматив вознаграждения руководителя определяется как отношение суммы его должностных окладов за отчетный период к сумме чистой прибыли за отчетный период.
5.2. Размер вознаграждения руководителя определяется согласно таблице:
Норматив вознаграждения
Количество окладов
0,99 - 0,81
1
0,80 - 0,71
2
0,70 - 0,61
3
0,60 - 0,51
4
0,50 - 0,41
5
0,40 - 0,31
6
0,30 - 0,21
7
0,20 - 0,10
8
0,09 - 0,08
10
0,07 - 0,06
12
0,05 - 0,04
15
0,03 - 0,02
20
менее 0,02
25
5.3. В случае если полученная чистая прибыль предприятия за отчетный период меньше двенадцати месячных должностных окладов руководителя, то норматив вознаграждения руководителя не рассчитывается и вознаграждение руководителю не выплачивается.
_____________________________
* Далее - "ФГУП" или "предприятие".
** Под отчетным периодом понимается первый квартал, полугодие, девять месяцев, год.
*** Под показателями экономической эффективности деятельности понимается выручка (нетто) от продажи продукции, товаров, работ, услуг; чистая прибыль (убыток); чистые активы; перечисление части прибыли в федеральный бюджет.