(Действующий) Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 5 июля 2017...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 5 июля 2017 г. N 198 "Об утверждении Положения об исчислении выслуги лет для назначения военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет и Перечня воинских должностей, замещаемых военнослужащими войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом"

В соответствии с подпунктом "б" пункта 4 и пунктом 12 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074*, - приказываю:
утвердить:
1. Положение об исчислении выслуги лет для назначения военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (приложение N 1).
2. Перечень воинских должностей, замещаемых военнослужащими войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом (приложение N 2).
Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии Российской Федерации -
главнокомандующий войсками национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии
В. Золотов
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 августа 2017 г.
Регистрационный N 47629
_____________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 119; 2017, N 2, ст. 368.
Приложение N 1
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 05.07.2017 N 198

Положение
об исчислении выслуги лет для назначения военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

1. Выслуга лет для назначения военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации*(1), проходящим военную службу по контракту*(2), ежемесячной надбавки за выслугу лет исчисляется структурным подразделением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии и подразделений, входящих в его состав, соединения, воинской части, военной образовательной организации высшего образования*(3) и иной организации войск национальной гвардии, выполняющим задачи кадрового обеспечения служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии, на основании личных дел военнослужащих.
2. Выслуга лет объявляется приказами Росгвардии, командующих округами и Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации*(4), командиров (начальников) территориальных органов Росгвардии и их структурных подразделений, соединений, воинских частей, ВООВО и иных организаций войск национальной гвардии при:
2.1. Зачислении военнослужащего в списки личного состава Росгвардии, оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии и его структурного подразделения, соединения, воинской части, ВООВО и иной организации войск национальной гвардии - на день зачисления.
2.2. Достижении выслуги лет, дающей право на изменение размера надбавки, - на день изменения размера надбавки.
3. В приказе об объявлении выслуги лет указываются воинское звание, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и личный номер военнослужащего, занимаемая им воинская должность, дата, на которую установлена выслуга лет, выслуга лет, установленный размер надбавки и день начала ее выплаты.
4. Командующему округом, ОГВ(с), командиру (начальнику) территориального органа Росгвардии и его структурного подразделения, соединения, воинской части, ВООВО и иной организации войск национальной гвардии выслуга лет объявляется приказом вышестоящего командира (начальника).
5. В выслугу лет засчитываются периоды военной службы в соответствии с пунктом 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"*(5), со дня начала военной службы.
5.1. Военная служба по призыву (действительная срочная военная служба) исчисляется:
5.1.1. До 1 марта 1993 года - со дня явки в военный комиссариат для отправки в воинскую часть.
5.1.2. С 1 марта 1993 года до 30 марта 1998 года - со дня зачисления в список личного состава воинской части.
5.1.3. С 30 марта 1998 года до 1 апреля 2010 года - со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
5.1.4. С 1 апреля 2010 года - со дня присвоения воинского звания рядового.
5.1.5. Для граждан, поступивших в ВООВО и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - со дня зачисления в указанные организации (учреждения).
5.1.6. Для призванных на военную службу граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера: с 1 марта 1993 года до 30 марта 1998 года - со дня зачисления в список личного состава воинской части; с 30 марта 1998 года до 1 апреля 2010 года - со дня убытия к месту прохождения военной службы, указанного в предписании военного комиссариата.
5.1.7. Для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера: с 1 марта 1993 года до 30 марта 1998 года - со дня зачисления в список личного состава воинской части; с 30 марта 1998 года до 1 апреля 2010 года - со дня убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений.
5.2. Военная служба в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов (военнослужащих сверхсрочной службы) при определении их на военную службу из запаса до 1 марта 1993 года исчисляется со дня убытия к месту прохождения военной службы, указанного в предписании военного комиссариата.
5.3. Военная служба по контракту исчисляется:
5.3.1. С 1 марта 1993 года до 30 марта 1998 года - со дня зачисления в список личного состава воинской части.
5.3.2. С 30 марта 1998 года - со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.
6. Военнослужащим исчисление выслуги лет на льготных условиях производится в соответствии с пунктами 3-5 Правил с учетом следующего:
6.1. Летному составу - при выполнении годовых норм налета часов, при выполнении которых летному составу государственной авиации засчитывается на льготных условиях служба на летной работе для назначения пенсии, утвержденных Министром обороны Российской Федерации.
6.2. Военнослужащим, занимающим воинские должности, указанные в приложении N 2 к настоящему приказу, - при выполнении годовых норм прыжков с парашютом для исчисления выслуги лет при назначении пенсии, утверждаемых Министром обороны Российской Федерации.
6.3. Военнослужащим, находящимся на штатных воинских должностях боевых катеров, катеров специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов (катеров) обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации.
7. При наличии оснований для исчисления выслуги лет на льготных условиях, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, она пересчитывается за истекший год по окончании календарного года и объявляется приказом командира воинской части. Военнослужащим, прослужившим неполный календарный год, выслуга лет определяется пропорционально прослуженному времени в текущем году.
8. Исчисление военнослужащим выслуги лет на льготных условиях, указанных в пункте 8 Правил, производится на основании соответствующего заключения военно-врачебной комиссии.
_____________________________
*(1) Далее - "войска национальной гвардии".
*(2) Далее - "военнослужащий".
*(3) Далее - "ВООВО".
*(4) Далее - "ОГВ(с)".
*(5) Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 119; 2017, N 2, ст. 368. Далее - "Правила".
Приложение N 2
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 05.07.2017 N 198

Перечень
воинских должностей, замещаемых военнослужащими войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом

1. Воинские должности в поисково-спасательной и парашютно-десантной службе Главного управления авиации Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, управлений оперативно-территориальных объединений, авиационных центров и воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации.
2. Воинские должности в спасательной парашютно-десантной группе, парашютной группе, на парашютном складе авиационных центров и воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации.
3. Воинские должности в органах управления сил специального назначения и органах управления разведкой войск национальной гвардии Российской Федерации.
4. Воинские должности в центрах, отрядах, подразделениях сил специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации.