(Действующий) Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 6 июля 2017 г. N 72-пг...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 6 июля 2017 г. N 72-пг "О проведении организационных мероприятий для формирования лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами"

В соответствии со статьей 201 Жилищного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17.08.2016 N 570/пр "Об утверждении Методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии для обеспечения деятельности органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в субъекте Российской Федерации"
постановляю:
1. Определить Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на проведение организационных мероприятий по формированию лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами (далее - лицензионная комиссия) и организационно-техническому обеспечению ее деятельности.
2. Определить количество членов лицензионной комиссии - 18 человек.
3. Утвердить:
3.1. Порядок подачи заявлений о включении кандидатов в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами согласно приложению N 1.
3.2. Форму заявления о включении в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами согласно приложению N 2.
3.3. Порядок размещения на веб-странице Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о поданных заявлениях о включении кандидатов в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами согласно приложению N 3.
3.4. Критерии отбора кандидатов, претендующих на включение в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, в случае превышения установленных квот согласно приложению N 4.
4. Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга:
4.1. В течение двух рабочих дней обеспечить размещение на веб-странице Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) следующей информации:
порядок подачи заявлений о включении в состав лицензионной комиссии (далее - заявления);
форма заявления;
перечень документов, прилагаемых к заявлению;
порядок размещения на официальном сайте информации о поданных заявлениях о включении в состав лицензионной комиссии;
иная информация, уточняющая порядок и критерии принятия решения о формировании лицензионной комиссии.
4.2. В течение 30 календарных дней подготовить и представить на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга проект постановления Губернатора Санкт-Петербурга о создании, утверждении состава лицензионной комиссии и положения о лицензионной комиссии.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение N 1
к постановлению
Губернатора Санкт-Петербурга
от 06.07.2017 N 72-пг

Порядок
подачи заявлений о включении кандидатов в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами

1. Заявление о включении в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами (далее - заявление) с приложением необходимых документов к заявлению (далее - документы) подается на имя Губернатора Санкт-Петербурга в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга (далее - Инспекция) в письменной форме либо направляется в Инспекцию с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в электронной форме. При направлении заявления и документов в форме электронного документа заявление и документы должны быть подписаны электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Заявление и документы подаются кандидатом в члены лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами (далее - лицензионная комиссия) одним из следующих способов по выбору кандидата в члены лицензионной комиссии:
2.1. Непосредственно в Инспекцию по адресу: Малоохтинский пр., д. 68, литера А, кабинет 248, Санкт-Петербург, 195112;
с 9-00 до 18-00 с понедельника по четверг;
с 9-00 до 17-00 в пятницу,
перерыв на обед с 13-00 до 13-48.
2.2. На электронный адрес Инспекции: [email protected] (при условии представления заявления и документов в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования).
3. Прием заявления и документов осуществляется начальником отдела лицензирования Инспекции - государственным жилищным инспектором Санкт-Петербурга Крикоровым Н.А.
Контактный телефон (812) 417-22-72.
4. Дата и время начала приема заявления и документов 12.07.2017 с 9-00.
Дата и время окончания приема заявления и документов 20.07.2017 до 17-00.
Приложение N 2
к постановлению
Губернатора Санкт-Петербурга
от 06.07.2017 N 72-пг
Форма заявления
о включении в состав лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по
лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами
Губернатору Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
от___________________________________
(Фамилия, имя (полностью), отчество
при наличии)
Паспортные данные:___________________
(Серия, номер, кем и когда выдан)
_____________________________________
(дата и место рождения)
Сведения об образовании и повышении
квалификации:
_____________________________________