(Действующий) Постановление Правительства РФ от 22 июня 2017 г. N 734 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2017 г. N 734 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 30, ст. 4597; 2016, N 33, ст. 5189; N 49, ст. 6900; 2017, N 21, ст. 3003).
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 июня 2017 г. N 734

Изменения,
которые вносятся в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации
от 17 июля 2015 г. N 719

1. Раздел IX дополнить позицией следующего содержания:
"
из 26.51.20.121
Аппаратура радионавигационная для работы в системе спутниковой навигации ГЛОНАСС
или ГЛОНАСС/GPS*(7)
наличие у юридического лица - налогового резидента стран - членов Евразийского экономического союза прав на конструкторскую и технологическую документацию в объеме, достаточном для производства, модернизации и развития соответствующей продукции, на срок не менее 5 лет;
использование программного обеспечения, исключительное право на которое принадлежит лицу - налоговому резиденту страны - члена Евразийского экономического союза;наличие на территории одной из стран - членов Евразийского экономического союза сервисного центра, уполномоченного осуществлять ремонт, послепродажное и гарантийное обслуживание продукции;с 1 января 2018 г. соблюдение процентной доли иностранных*(1) комплектующих изделий для производства товара - не более 50 процентов общего количества комплектующих, необходимых для производства товара;с 1 января 2020 г. соблюдение процентной доли иностранных*(1) комплектующих изделий для производства товара - не более 30 процентов общего количества комплектующих, необходимых для производства товара.При определении процентной доли использованных при производстве иностранных комплектующих изделий учитываются только следующие комплектующие изделия (при наличии):микросхема/модуль навигационного приемника;GSM/GPRS/UMTS модем;микроконтроллер;энергонезависимая flash-память;интегральные микросхемы;аккумулятор;соединители;печатная плата;антенны ГЛОНАСС/GPS.Осуществление на территории Российской Федерации не менее 2, с 1 января 2018 г. не менее 4, с 1 января 2020 г. - всех из следующих операций (при наличии):производство печатной платы;установка элементов на печатную плату;прошивка микропрограмм;сборка;производственные (контрольно-измерительные) испытания
".
2. Дополнить сноской *(7) следующего содержания:
"*(7) Требования к аппаратуре радионавигационной для работы в системе спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации, распространяются также на аппаратуру спутниковой навигации, в том числе устройства вызова экстренных оперативных служб и системы вызова экстренных оперативных служб, которые определены техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (TP ТС 018/2011), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877.".