(Действующий) Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 830 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 830 "Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Кировской области в целях финансирования мероприятий по капитальному ремонту здания Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Вятский художественный музей имени В.М. и A.M. Васнецовых" в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Кировской области в целях финансирования мероприятий по капитальному ремонту здания Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Вятский художественный музей имени В.М. и A.M. Васнецовых" в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июля 2017 г. N 830

Правила
предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Кировской области в целях финансирования мероприятий по капитальному ремонту здания Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Вятский художественный музей имени В.М. и A.M. Васнецовых" в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Кировской области в целях финансирования мероприятий по капитальному ремонту здания Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Вятский художественный музей имени В.М. и A.M. Васнецовых" в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы (далее соответственно - капитальный ремонт, иной межбюджетный трансферт).
2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству культуры Российской Федерации в целях реализации пункта 1 настоящих Правил.
3. Условиями предоставления иного межбюджетного трансферта являются:
наличие нормативного правового акта, устанавливающего расходное обязательство Кировской области, на исполнение которого предоставляется иной межбюджетный трансферт;
наличие сметы расходов на проведение соответствующих мероприятий, утвержденной высшим исполнительным органом государственной власти Кировской области.
4. Предоставление иного межбюджетного трансферта осуществляется на основании соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти Кировской области о предоставлении иного межбюджетного трансферта (далее - соглашение), которое заключается по форме, утверждаемой Министерством культуры Российской Федерации, и должно содержать следующие положения:
а) сведения о нормативном правовом акте Кировской области, устанавливающем расходное обязательство Кировской области, на исполнение которого предоставляется иной межбюджетный трансферт;
б) целевое назначение иного межбюджетного трансферта;
в) размер иного межбюджетного трансферта;
г) порядок и график перечисления иного межбюджетного трансферта;
д) значения целевых показателей результативности использования иного межбюджетного трансферта;
е) обязательство высшего исполнительного органа государственной власти Кировской области по достижению целевых показателей результативности использования иного межбюджетного трансферта, последствия недостижения их значений, установленных соглашением;
ж) порядок осуществления контроля за соблюдением Кировской областью условий, установленных при предоставлении иного межбюджетного трансферта, а также за осуществлением расходов бюджета Кировской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт;
з) обязательство высшего исполнительного органа государственной власти Кировской области о представлении отчетов об осуществлении расходов бюджета Кировской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, а также о достижении целевых показателей результативности использования иного межбюджетного трансферта;
и) формы, сроки и порядок представления Кировской областью отчетов, указанных в подпункте "з" настоящего пункта;
к) право Министерства культуры Российской Федерации на проведение проверок соблюдения условий предоставления иного межбюджетного трансферта, установленных соглашением;
л) порядок возврата иного межбюджетного трансферта в случае установления по итогам проверок, указанных в подпункте "к" настоящего пункта, факта нарушения целей и условий предоставления иного межбюджетного трансферта;
м) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
5. Высший исполнительный орган государственной власти Кировской области представляет в Министерство культуры Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты о реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, а также о достижении значений целевых показателей результативности использования иного межбюджетного трансферта по форме и в сроки, которые утверждаются Министерством культуры Российской Федерации.
6. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Кировской области в соответствии с заявками Кировской области по форме и в сроки, установленные Министерством культуры Российской Федерации.
Операции по кассовым расходам бюджета Кировской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, в том числе их остаток, не использованный на 1 января текущего финансового года, осуществляются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
7. В случае если Кировской областью по состоянию на 31 декабря текущего финансового года допущено нарушение обязательства, указанного в подпункте "е" пункта 4 настоящих Правил, и до первой даты представления отчета о достижении целевых показателей результативности использования иного межбюджетного трансферта в очередном финансовом году указанные нарушения не были устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета Кировской области в федеральный бюджет , определяется по формуле:
,
где:
- размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Кировской области;
k - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта;
m - количество целевых показателей результативности, по которым индекс, отражающий уровень недостижения i-го целевого показателя результативности, имеет положительное значение;
n - общее количество целевых показателей результативности.
8. Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта (k) определяется по формуле:
,
где - индекс, отражающий уровень недостижения i-го целевого показателя результативности.
9. Индекс, отражающий уровень недостижения i-го целевого показателя результативности , определяется по формуле:
,
где:
- фактически достигнутое значение i-го целевого показателя результативности на отчетную дату;
- плановое значение i-го целевого показателя результативности, установленное соглашением.
10. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток иного межбюджетного трансферта подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом государственной власти Кировской области, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Кировской области по возврату остатков целевых средств, в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.
В случае если неиспользованный остаток иного межбюджетного трансферта не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
11. Иной межбюджетный трансферт в случае его нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
12. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в отчетах, представляемых в Министерство культуры Российской Федерации в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, возлагается на высший исполнительный орган государственной власти Кировской области.
13. Контроль за соблюдением Кировской областью условий предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.